Витамины для памяти и физ нагрузок
Здравстуйте. Мне за 40, работаю в мчс и скоро на пенсию. Начал уставать после суток, заметил что иногда не сразу могу вспомнить название чего-либо. Подскажите какие витамины или комплекс можно в моем случае принимать. Благодарю.
Здравствуйте!
Какие-то обследования за последнее время проходили?
Виктория, раз в год диспансеризация.
Кроме усталости и забывчивости что-то ещё беспокоит?
Виктория, только это.
Попробуйте начать прием милдронат 500 мг 2 р/день утром и в обед (желательно до 15.00) в течение месяца, поливитамины с витаминами группы В (особенно В1, В6, В12), можете проколоть комбилипен 1 р/день 10 дней внутримышечно (в состав входит лидокаин, поэтому если нет аллергии, то можете принимать) и цераксон по 1 саше 1 р/день утром в течение месяца.
Сдайте анализ крови на витамин D, ТТГ, Т4, сывороточное железо и фирритин. Причиной такого состояния может быть желзодефцит, дефицит витамина D или патология со стороны щитовидной железы.
Виктория, благодарю вас за уделенное мне время.
Добрый день. Обычно рекомендуют любые поливитаминные препараты с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел. А вы проходили какое-либо минимальное обследование?
Ольга,раз в год диспансеризация.