Ноготь ,полоска,пустота

Здравствуйте, заметила полоску на ногте, 2 мм,светло-коричневая и сбоку есть пустота, Первый раз заметила осенью,кажется что была уже чем сейчас.сверху ноготь слоится,болей нет,Присутствует вальгус пальца,трудно подобрать обувь.Часто давит на палец

Добрый вечер.Это может быть и ониходистрофия вследствие давления и онихомикоз (грибы). Для окончательного необходимо сдать соскоб на наличие патогенных грибов. Исходя из результатов проводить лечение, так как оно принципиально разное.