СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заложен нос у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 2.4 года насморк две недели. Проходит. Идём в садик и через три дня опять насморк. Особых соплей нет, но сильно заложен нос. Ребенок плохо спит пытаясь нормально дышать. Капаем сосудосуживающие капли особо не помогают.

30 Ноября 2017·Просмотров: 366·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Покажитесь ЛОР врачу,исключите аденоидит.

Здравствуйте, обязательно обследуйте на аденоиды,сдайте ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные.

Здравствуйте. Во вмем виноват садик) а именно новая обстановка, новые правила и люди. Это бывает. Просто ребенок привыкает и адаптиркется. Этотнормально. И сопли и нос это процесс восстановления тех ткпней которые учавствовали в эмоциональном блокн. Очень важно поговорить с ребегком и понять , что в садике ему ненравится. И вирусы тут совсем непричем

Необходимо сходить к ЛОР врачу. И посмотреть аденоидные миндалины. Скорее всего есть увеличение аденоидов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.