Выпадение волос
В июне 2016 года после сильного стресса стали выпадать волосы. После приема трихолога был поставлен диагноз диффузная аллопеция. Были сданы различные анализы. Все в норме. Было назначено лечение: регейн пена 1 раз в день, пантовигар, биотин. К ноябрю 2016 волосы начали восстанавливаться. В июне 2017 года снова началось выпадение волос. Снова сдача всевозможных анализов, консультация гинеколога, эндокринолога. Никаких патологий не выявлено. Назначено: неоптид от дюкрэй, биотин., регейн сократить до 2-3 раз в неделю. Выпадение не прекратилось. А в сентябре волосы, что называется, полезли пучками. Трихологом назначена плазмотерапия волос. В настоящее время проведено 3 сеанса. После второго сеанса выпадение немного замедлилось. После второго сеанса уехали отдыхать в Китай. Там я наносила регейн каждый день. И через неделю после ежедневного применения регейна начался ужасный волосопад. Прошло две недели после начала сильного выпадения и неделя после третьего сеанса плазмотерапии, а волосы все также выпадают клочками. Трихолог только руками разводит. И успокаивает тем, что очень много коротких волос наросло. А у меня стресс каждый день из-за волос. Успокоительные уже не помогают. Единственное, что меня насторожило в анализах, так это уровень ферритина 26. Хотя тртхолог говорит, то в норме. Возможно ли обильное аыпадение волос вызвало действие регейна в связи с переходом его нанесения с 2 раз в неделю на ежедневное применение?
Добрый день. С Регейном нужно быть особенно осторожным, так как ежедневно дозировка не должна превышать 1г на всю волосистую часть головы иначе будет обратная реакция. Эффективными витаминами являются Пантовигар но их нужно пить не менее чем 6 месяцев
Виктория, дозировку не повышаю. Использую половину колпачка на всю воломистую часть. Может ли на выпадение волос наложился волосопад, который начинается при начале применения миноксидила?
Принятый ответ
на стресс реагирует щитовидная железа. Она у вас оказалась нормальной и сразу вот так отреагировала. Она ответственна за качество волосяного покрова на теле. Пропейте обычный натуральный йод.Купите в аптеке например, капсулы с экстрактом ламинарии или спирулины. Доза не менее 150-170 мг в сутки. И через месяц регулярного приема наступят хорошие изменения. На свое примере могу судить. Если на капсулах не будет дозы, то не берите. это подделка.
Здравствуйте,вы сдавали дигидротестостерое?
Уровень феритина 26это норма,если мкг/л.
Здравствуйте,на любое средство и препарат может быть индивидуальная реакция, тем более при длительном приеме. А у вас нет проблем с ЖКТ? Гастродуоденита, язвы? Стул ежедневный? анемии нет?