Широкий лентец
Сдала анализ на я/г обнаружен широкий лентец . В городе не знают как лечить рекомендуют народные средства. Подскажите какие необходимо принять лекарства чтобы быстро избавиться от заразы .Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение проводится празиквантелом (бильтрицид) 60 мг/кг в 3 приема лучше в ночное время 22, 02, 06 часов. Сдайте оак.
Ирина, Спасибо , бильтрицид сняли с производства! В аптека не можем найти .В каких пропорциях? И нужны ли слабительные?
Празиквантел действующее вещество, посмотрите его, дозировка 60 мг/ кг
Ирина, 60мг на 1 кг т.е их разделить на три приёма? Или трижды по 60мг на кг?
60 мг/кг разделить на 3 приема.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рассмотрите с лечашим врачом Празиквантел из расчета 25 мг/кг в сутки в один прием.
Павел, Добрый вечер! Празиквантел нет в наличии не в одной аптеке в нашем городе и в регионе только что набрала горячую линию! Подскажите может аналог есть?
Можно попробовать найти Дистоцид из Индии. Если никак, то поищите Никлозамид.
Павел, нашла Никлозамид по почте можно получить.Как его принимать?
3 грамма в течение суток.
Принятый ответ
Здравствуйте! Празиквантел в дозе 10 мг на кг однократно, или никлозамид 2000 мг разово
Нина, Добрый вечер! В городе и в регионе нет не в одной аптеке , есть ли еще аналоги ? Очень рассчитываю на вашу помощь.
Может быть есть Вормил по 400 х 2 в течение трёх дней
Нина, Вормила тоже нет))) выходит вормин,набрала горячую линию не одно из лекарств ничего нет...так обидно где лекарства для меня...
А Никлозамид?
Нина, нет не одного лекарства в регионе ...если я найду в интернете какое всё-таки эффективней ...какое приобрести?
Узнавайте, что есть из противопаразитарными средств, тогда будем думать что принимать!
Нина, в москве предложили вормил ,спрашивают подойдёт?
Нина, Нашла в москве Никлозамид и Вормил что заказать лучше и эффективней?
Закажите Никлозамид
Нина, хорошо в понедельник получается можно заказать)))
Поправляйтесь!
Нина, спасибо! Скажите как его принять? И стоит ли повторно принять его? Или заказать на один раз? Необходимо ли слабительное? И как дожить до момента как получу лекарство(у нас не могут помоч) у меня газообразование , болит желудок, болит в левом стороне рядом желудком...жду не дождусь когда найду спасение..т.к у меня трое детишек! Есть ли необходимость проверять всю семью?
Семье провериться надо.Прием препарата надо сопровождать приемом слабительных.Принимаете средство натощак 2 г,через час солевое слабительное.За два дня до приёма и ещё три дня после приёма обязательно Пьете антигистаминные средства.
Повторить курс надо через месяц.
Для окружающих вы не опасны, но провериться всем надо!Чаще всего заражение происходит через инфицированную рыбу.
Пока применяйте симптоматические средства, можно активированный уголь или полисорб,Тримедат
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрите Празиквантел в других регионах.
Галина, доброе утро! Ищу нет ни где! Почему получается так что не лекарств?