Когда смогу встать на ногу?
Сломала шейку бедра(субкапитальный перелом,без смещения).18февраля сделали операцию тремя винтами.Когда хожу на костылях на одной ноге или сижу,спустив ноги,на больной ноге синеют пальцы и сама нога.)
Здравствуйте.В вашем случае--в послеоперационном периоде такие явления возникаю практически у всех пациентов. Необходимо тренировать венозные сосуды. При нарастании отека и синюшности кожных покровов ,конечность возвращают в возвышенное положение. Постепенно эти явления уйдут. Удачи ВАМ.
Назначено ли вам: прадакса или ксарелто ?
Нагрузка конечности возможна только после полной консолидации шейки бедра подтвержденной на рентгенограмме.
Анатолий,Ксарелто пропила месяц,теперь пью Аспикард.Спасибо вам огромное за ответ!! Сказали 6 месяцев не наступать на ногу.