Сахар 6.9 что это значит!?
Здравствуйте! Сегодня утром в 10.00 позавтракала жирной пищей и кофе с молоком. На работе были ПА ( принимаю препараты) побочки..стресс. На работе жевала жвачку и пила воду. Решила сдать кровь из пальца в 15.00...не было чувства голода. Сказали сахар 6.9. Что это значит? Возможно ли от стресса?? Жажда не мучает..в туалет часто не хожу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ глюкозы информативно сдавать натощак, а не после еды, жвачки. Не кушать перед анализом желательно 8-12 часов
Принятый ответ
здравствуйте, в 15:00 анализ был не тощаковый и цифры для глюкозы не на тощак допустимые. если очень переживаете, можете сдать гликированный гемоглобин, он показывает среднее значение уровня глюкозы за 3 месяца и не зависит от того покушали вы или нет. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот показатель ни о чем не говорит. Для точного определения уровня сахара, его надо сдавать утром натощак и не глюкометром ( если Вы им определяли), а лабораторным методом.
Принятый ответ
Добрый день. Это означает, что сахар крови сдается только натощак после 8-9 часового периода голода. Без воды и жевательной резинки. Соответственно - и результат соответствующий. Сдайте лучше гликированный гемоглобин - он показывает колебания уровня сахара за последние 3-4 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это значит, что анализ не Информативен.
Необходимо соблюсти 8-12 часов голода, и сдать кровь из вены.
+можно посмотреть гликированный гемоглобин.
Только после интерпретировать анализ.
Здоровья!
Здравствуйте, сдайте глюкозу натощак и гликозилированный гемоглобин, при повышении показателей консультация эндокринолога
Здравствуйте. Сахар 6,9 после еды это нормально. Сдайте сахар крови натощак утром.
Здравствуйте!
Сахар надо сдавать натощак утром.
Уровень 6,9 это нормальные цифры в течение дня - он может коррелировать с приемом пищи и стрессом.
Сдайте анализ натощак и при необходимости гликозилированный гемоглобин, тест толерантности к глюкозе
Добрый день! После приёма пищи и стресса -это нормальный сахар. Если Вы хотите точную картину Вашего сахара в крови, то нужно сдавать утром и натощак.
Здравствуйте. Данный анализ ни о чем конкретном не говорит. Нужно сдать кровь из вены натощак и гликированный гемоглобин