Консультация терапевта /

Сахар 6.9 что это значит!? — вопрос №470188

Здравствуйте! Сегодня утром в 10.00 позавтракала жирной пищей и кофе с молоком. На работе были ПА ( принимаю препараты) побочки..стресс. На работе жевала жвачку и пила воду. Решила сдать кровь из пальца в 15.00...не было чувства голода. Сказали сахар 6.9. Что это значит? Возможно ли от стресса?? Жажда не мучает..в туалет часто не хожу.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализ глюкозы информативно сдавать натощак, а не после еды, жвачки. Не кушать перед анализом желательно 8-12 часов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, в 15:00 анализ был не тощаковый и цифры для глюкозы не на тощак допустимые. если очень переживаете, можете сдать гликированный гемоглобин, он показывает среднее значение уровня глюкозы за 3 месяца и не зависит от того покушали вы или нет. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Этот показатель ни о чем не говорит. Для точного определения уровня сахара, его надо сдавать утром натощак и не глюкометром ( если Вы им определяли), а лабораторным методом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это означает, что сахар крови сдается только натощак после 8-9 часового периода голода. Без воды и жевательной резинки. Соответственно - и результат соответствующий. Сдайте лучше гликированный гемоглобин - он показывает колебания уровня сахара за последние 3-4 мес.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это значит, что анализ не Информативен.
Необходимо соблюсти 8-12 часов голода, и сдать кровь из вены.
+можно посмотреть гликированный гемоглобин.
Только после интерпретировать анализ.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте глюкозу натощак и гликозилированный гемоглобин, при повышении показателей консультация эндокринолога
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Сахар 6,9 после еды это нормально. Сдайте сахар крови натощак утром.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сахар надо сдавать натощак утром.
Уровень 6,9 это нормальные цифры в течение дня - он может коррелировать с приемом пищи и стрессом.
Сдайте анализ натощак и при необходимости гликозилированный гемоглобин, тест толерантности к глюкозе
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! После приёма пищи и стресса -это нормальный сахар. Если Вы хотите точную картину Вашего сахара в крови, то нужно сдавать утром и натощак.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Данный анализ ни о чем конкретном не говорит. Нужно сдать кровь из вены натощак и гликированный гемоглобин