Аутоиммунный тиреоидит

Добрый день! Меня зовут Юлия, 31 год. В 26 лет поставили диагноз Аутоиммунный тиреоидит, сейчас принимаю замещающий гормон- эутирокс 87мкг. Общее состояние ухудшается: хронический тонзиллит, пиелонефрит, дисбактериоз, при лечении бактериальных инфекций антибиотиками- состояние улучшается, но на фоне сниженного иммунитета через пару месяцев рост условно патогенных бактерий опять дает о себе знать. Скажите пожалуйста как в моем случае восстановить иммунную систему? (или поддерживать её) есть ли препарат или травы способные вылечить аутоиммуные заболевания? Такие препараты как : Эрбисол, Эндонорм, Тиреоидеа Композитум могут улучшить состояние?

Это результат приема эутирокса. Щитовидная железа руководит основным обменом в организме. Вам надо либо решаться принимать натуральный препарат, либо продолжать дальше Эутирокс. Но его доза будет расти. С каждым разом она будет увеличиваться. Трава белая лапчатка содержит натуральные гормоны щитовидной железы. Эвалар выпустил Эндокринол с белой лапчаткой. Но надо принимать либо то, либо другое. Вместе это будет "гремучая смесь".
https://www.youtube.com/watch?v=nQnJa8-m_Eg послушайте чем отличается синтетические гормоны от натуральных.

Добрый день. Не существует никаких официально принятых и доказанных методов устранения аутоиммунного тиреоидита и других аутоиммунных заболеваний. Лечите Вы не АИТ, а гипотиреоз, который возник вследствие АИТ. Все травы, БАДы и т.п не имеют никакого отношения к доказательной медицине. Потому итог приема их - непредсказуем.