Петехии у ребенка
Дочь 8 лет, после занятий акробатикой появились петехии на лице (мелкие, много), раньше такого не было. В ОАК: RDW-SD - 40,20; Ne 42,8%. Остальные показатели в норме. Чувствует слабость, бледная. Что это может быть?
Принятый ответ
Алена, добрый день! По сути петехии- это выход крови из капилляров. Для исключения серьезной паталогии рекомендую провести диагностику показателей свертываемости крови.
Уточните, пожалуйста, какие именно показатели нужны?
ПТИ, МНО, Фибриноген, АЧТВ, Д-димер. Важно найти причину кровотечений
Вадим, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна сдать коагулограмму.