Вздутие, отрыжка, боли в левом боку под рёбрами

Примерно 10 месяцев с периодичностью беспокоит боль в левом подреберье, после каждого приема пищи частая отрыжка воздухом, вздутие живота, журчание в кишечнике и под левым ребром. Лечение: метеоспазмил, ниаспам, иберогаст, панзинорм, не помогло ((( Узи поджелудочной железы, селезенка, желчного пузыря в норме, анализ на скрытую кровь <16, ФГДС в норме.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
А можно поподробнее про желчный пузырь?
Есть на руках результат УЗИ?
Можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте, через какой промежуток времени от приема пищи появляются эти жалобы?

Мария, через минут 20-30

А стул сколько раз в день, оформленный или нет?

Мария, стул один раз в день

Приложите пожалуйста фото ФГДС и УЗИ

Принятый ответ

Сделать узи желчного с пробным завтроком и пройти водородный дыхательный тест с лактулозой.
Лечение
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды -10 дн+пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой 1 мес+дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин-1 мес

Елена, подскажите пожалуйста предварительный диагноз?

Дисфункция желчевыводящих путей.СИБР

Елена, подскажите пожалуйста для более точного диагноза, какие анализы нужно сдать?

Я же Вам про этого написала в своем первом сообщении.Вот их именно и сделать

Елена, Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Прикрепите узи органов брюшной полости

Татьяна, подскажите пожалуйста может колоноскопию сделать?

Для начала можно выполнить анализ кала на фекальный кальпротектин, далее уже определяться, показана вам колоноскопия или нет!

Вот вы пишите,что по исследованиям норма,но у вас то действительно не норма. Не зря я спрашивала про стул, временной интервал боли, потому что исходя из ваших жалоб боль связана как с гастритом,так и с панкреатитом и вытекающими последствиями: повышенным газообразованием,отсюда вздутие. Сейчас что вы принимаете?

Мария, иберогаст, ниампам, метеоспазмил панзинорм

Я бы рекомендовала все это отменить, добавить нольпазу 40 мг утром или париет,или разо, или Омез, панзинорм заменить креоном 10 тыс ед 3 раза в день во время приема пищи, при боли ношпа 2-3 таблетки и ребагит по 1 таблетке 3 раза в день на 14 дней. Залог успешного лечения это диета, исключить жирное, жареное, копчёности, пряности, свежие овощи и фрукты, кислые соки, соусы, газированные напитки, алкоголь, курение

здравствуйте,хбп лечили?

Елена, да, вылечила

сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

кал на антигены к лямблиям описторхан астрица аскаридам токсокарам

Принятый ответ

Здравствуйт! Проблемы со стулом есть?