Головные боли

10 февраля я почувствовала сильную головную боль когда легла спать, было чувство что приливало горячей водой на ту часть головы на которую ложилась, голову распирало, я не могла понять что со мною происходит, в первые такая боль, не могла уснуть всю ночь, утром я поехала к неврологу, мне назначили: ксефакам и медокалм как при хондрозе, улучшения не было, головные боли усиливались к вечеру ещё больше, обезболивающее и лечение не помогало. 15 февраля у меня произошел скачок АД до 150/100, при моем постоянном давлении в 110/70, меня госпитализировали в Кардиологию с кризом, капали: ксефакам, магнезию, актавегин, диаакарб, сразу стало лучше. Выйдя из больницы, я сразу заболела ковидом, состояние опять ухудшилось и произошел как будто откат назад по лечению, головные боли и приливы вернулись назад, в положении лежа особенно голова едет. спать не могу в голове беспокоит и шум в ушах. Утром после пробуждения, приливает в голову сразу и она едет. Невролог назначала пройти внутричерепное давление, оно было повышена 57 процентов, она сказала, скорее всего нарушение венозного оттока, невролог опять назначает подобное лечение что и в кардиологии при кризе, ксефакам, актовегин и на 5 дней дексаметазон и Верошпирон, чтоб понизить вчд, и фенибут 2 раза в день, чтоб убрать тревогу и навязчивые мысли и все те страхи, которые лезут в голову ( на месяц). Внутричерепное на время лечения падает на 21℅, днём на ногах мне стало легче, к ночи головные боли так и усиливаются, хоть и понизили давление. За АД тоже слежу, оно в норме 100-110/90 пульс 80-85. Обратилась к мануальному терапевту: он мне с шеей сделал какую то манипуляЦию, хрустнуло что то, толку особо не увидела, но он сказал что кровоток венозного оттока восстановил, кровоток сам тоже воссановится и через какое то время боли уйдут. Очень метеозависима стала, даже на ветер реагировать, появились тошнота и головокружение, бессоница. Два месяца как в аду, лечение неврологов бессильно. Может быть это что то по онкологии? ( МРТ головы делала, кроме признаков ВЧГ ни чего не показало)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ни малейших данных за онкологию нет
А вот за тревожно- депрессивное расстройство- есть.
Рекомедую Вам консультацию психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, конечно я тревожусь, два месяца головных болей. Стресс был в ноябре прошлого года, умерла мама. Принимаю сейчас грандаксин на месяц невролог выписала

Ну вот!
Такие стрессы испытываете!
Что ж тут удивляться, чтотсостояние такое?
Маловато грандаксина.
Нужна именно терапия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, если бы знать что психотераревт избавит от головной боли?!
Записалась, посмотрим

Вот и правильно сделали!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали доплер сосудов шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, да делала, сразу всё в норме

Онкологии у вас нет однозначно. Если доплер нормальный, то, сомнительно, что проблема в нарушении оттока.
Начните приём Афобазола или Тенотена. Как минимум, надо убрать тревожность, чтобы оценить реальную картину

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы делали мрт после этого эпизода с болью??? Или до??? Дела ли вам узи сосужов шеи??? Сдавали ли вы липидный профиль???Скачки АД могут приводить к инсультам. Поэтому нельзя допускать таких качелей 100-150...Надо подобрать такую терапию чтобы этого не допускать. Если есть нарушения липидного профиля, их тоже надо корректировать.

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, МРТ я сделала, когда произошла эта ситуация с головной болью в первые. Я сразу побежала на МРТ, это февраль был. Больше я не делала, стоит ли передать ещё? Липидный профиль тоже не сдала, попробую

Вам надо найти грамотного кардиолога. Та боль, которую вы описали, очень похожа как при инсультах. До инсульта лучше не допускать ситуацию. Надо принимать терапию от высокого АД, проверить сосуды, сдать липидный профиль, возможно рассмотреть с кардиологом вопрос назначения антиагрегантов. Прикрепите ваше МРТ к вопросу.
Возможно в плане дообследования сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночного столба.

Принятый ответ

на онкологию не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, если бы была онкология, то по мрт ее бы увидели, поэтому на этот счет не беспокойтесь