Гтт не в норме при беременности
Здравствуйте, вторая беременность, в 8 недель глюкоза 4.4 при норме 4.2-6.4, в 20 недель гликированный гемоглабин 4,9 (при норме 4,2-6), каких то предпосылок к гсд нет, проходила гтт первый натощяк 5.4 второй час после нагрузки 6.2 третий два часа после 5.8. я так понимаю по первому ещё показателю могут поставит гсд. Мог ли повлиять эутерокс который я выпила за пол часа до сдачи крови? И теперь мне нужно мониторить тощаковый сахар или так же как все мои гсд 5 раз? И держать диету? Беременность 27.6
Здравствуйте. Да, у вас гсд. Нет, эутирокс не мог на это повлиять. Да, диету надо соблюдать