Повышенный Билирубин у грудничка 8 месяцев
Здравствуйте! Сдали анализы крови, нашли повышенный билирубин у грудничка - 54. Назначили холосас по 1/2 чайной ложки 3 р в день. В составе сиропа очень много сахара. Будет ли оправдано применение?
Гена, здравствуйте по какому поводу обследовались?
Евгения, малыш часто по чуть чуть подкакивает. Около 5 раз в день. Мама диету соблюдает-ничего молочного, жирног. Кормит грудью.Овощи невозможно ввести ребёнку-от них стул ещё учащается. Сейчас Едим рисовую кашу, картошку, яблоко. В кале нашли жир. Гемоглобин 102, пьём мальтафер. Пили месяц Линекс. Сказали ещё анализ на дисбак сдать, но есть ли в нем смысл? Если патогенной будет больше, то пить антибиотики? Тогда и полезная флора погибнет, не было бы хуже.
Гена,в кале на дисбактериоз нет никакого смысла. Какой набор веса и развитие ребенка? Почему мама на диете? Безмолочной!?самого ребенка беспокоит частый стул?
Ребёнок хорошо набирает вес, развитие в норме. Когда подпукивает ребёнок недолго может поплакать. Евгения, если мама ест молочное, то у ребёнка вздутие живота, плакать начинает, беспокойно вести себя. Также мы пили креон. Билирубин - 54 требует лечения ? В частности холосасом? Смущает, что там очень много сахара, сказали 2 недели его принимать.
Гена,холосас точно не решит проблему повышенного билирубин. Анализы превышают норму,но лечить стоит пациента,а не бумажку. И,если,ребенок хорошо развивается и набирает вес,стул 5 раз в день стоит расценивать как функциональное нарушение,не требующее коррекции. Молочные продукты стоит осторожно вводить в мамин рацион.
Принятый ответ
Немного помочь кишечнику можно препаратом био Гая. Содержит лактобактерии ройтери,наиболее важные и изученные.