Консультация аллерголог-иммунолога /

Какой сдать анализ для определения аллергии на собак — вопрос №471113

Добрый день! Очень хочу завести собаку йокширского терьера. У меня выраженная реакция на клеща домашней пыли. На даче сильная аллергия, на основании этого поставили начальную форму астмы. Вопрос: можно ли мне заводить собаку? Какие анализы надо сдать для определения аллергии на собаку?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, иммуноглобулин G к аллергенам собак, иммуноглобулин Е к эпителиальным аллергенам собак.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, заводить вне обострения.
Не факт что аллергия не разовьется, даже если её нет, на фоне обострения может присоединиться.
Иг е специф к эпителию собак.
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте основной анализ - Аллергокомпонент e102 - собака rCan f 2, IgE (ImmunoCAP). Если у вас есть аллергия на пыль, клеща и тд, то риск развития аллергии в будущем на собаку высокий
Принятый ответ
Клиент
Ирина, подскажите, пожалуйста, покажут ли данные анализы аллергию, если я сейчас не контактирую с животным
Пульмонолог, Терапевт
В том то и дело, что сейчас анализ может быть не с ярко выраженной реакцией, а после взаимодействия с собакой уровень начнёт увеличиваться. Как вы переносите общение с другими собаками? Или в гостях не бываете, где есть животные?
Клиент
Ирина, в гостях не реагирую. Мне надо провести с животным пару суток. Читала, что к аллергии можно привыкнуть...
Пульмонолог, Терапевт
Нет, это не так. К аллергии привыкнуть нельзя. Со временем проявления аллергии становятся только выраженнее при постоянном контакте с аллергеном.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Не рекомендую заводить домашних животных. Так как очень высокий риск, что аллергия появится на животное, даже при отрицательных анализах на аллергены собаки.
Чаще всего проходит аллергия на пищевые продукты. Аллергия на животных как правило появляется с течением времени при постоянном контакте с животным. А расставаться с животными очень тяжело.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте иммуноглобулин е на шерсть и выделения перхоть собак