Кровотечение при РШМ

У женщины 3 стадия РШМ, прошли 6 курсов химиотеррапии, последнее время часто жаловалась на боли в брюшной полости, не понятно говорит толи желудок, толи кишечник толи сама опухоль болит, как будто печёт всё внутри. Пару дней назад открылось сильное кровотечение, вываливались огромные сгустки крови размером с ладошку. Кровь остановили, но боли так и не прекратились, сейчас ей колят наркотические обезболивающее. Состояние ужасное. Скажите чего ждать? Это конец?

Добрый вечер! Это кровотечение из разлагающейся опухоли и из сосудов, которые разведены этой опухолью. К сожалению, прогноз очень неблагоприятный