Обсервационное отделение показание

Срочно нужен ответ вот я лежала в больнице в реанимации 4 дня и стоял катетер в руке( через который капали раствор) потом меня перевезли в отделение акушерское окб. Ну давление белок отеки. Срок 30-31 нед. Место от катетера болело я спросила у врача чем мазать ? Ну она отправила меня на узи и там мне написали признаки тромбофических масс без признаков чего то там. А потом по заключению сосуд хирурга якобы у меня флебит и из за этого меня собираются переводить в обсерваторное отделение. В общем я туда не пойду и напишу отказ от перевода ( т к рука после компресса почти прошла, и есть анализы и тесты на коронавирус и т.д .температуры нет. Неужели я должна лежать в обсервации? И я не доверяю заключению хирурга. Он мне сказал пару раз магнезию приложить и все .

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, итого, какие жалобы у Вас на сегодняшний день? Какие сутки госпитализации? Температуры не было?

Адэль, жалобы на гестоз. Температуры нет. Есть давление белок отеки. 7 дней лежу

Принятый ответ

В таком случае никаких показаний для перевода в обсервационное отделение нет. Вы правильно сделали, что написали отказ, и без показаний никто Вас туда направлять не должен.
Скажите, а по анализам крови все в порядке?

Добрый день.
По правилам если есть какой то воспалительный процесс в организме женщина должна лежать в обсервационном отделении.
Но это ваше право соглашаться или нет, верить хирургу или нет.
Можно и отказаться, если сейчас нет необходимости в стационарном лечении.

Алексей, необходимость то есть. Мне ставят преэкламсию. Посмотрите фото руки где был катетер. Почему я должна лежать в инфекционке ? Температуры нет. Анализы все есть. Незаразна. Кроме того как хирург написал флебит

Принятый ответ

Да, по фото я действительно ничего страшного не вижу.
Но в обсервационном отделении лежат и обычные женщины даже с просто плохим мазком на флору. там ничего страшного нет.
Можно этот вопрос обсудить с начмедом стационара.

Алексей, меня по причины руки именно что написали флебит

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас сейчас температуры нет? ОРВИ?
Анализы все сданы в обменной карте? Можете приложить фото места, где стоял катетер?

Валерия, орви нет тем ры гет. Анализы есть. Фото руки якобы с флебитом приложила

Здравствуйте!
Говорю Вам как хирург - абсолютно никаких причин переводить Вас в обсервацию нет
Это противозаконно
Не надо нервничать- Вам это вредно
Просто позвоните в свою страховую ( теоефон есть на обороте полиса)- и все решат

Елена, а вы видели фото? И по узи признаки тромбозных масс были ( без признака чего то) но рука то уже лучше стала. Из за того что он написал флебит акушеры сказали что должны перевести туда

Здравствуйте, такое состояние не всегда требует перевода в обсервацию. У Вас больше жалоб нет?

Здравствуйте. Нет, это не показание для госпитализации в обсервационное отделение.
Насморка, болей в горле, кашля нет?

Здравствуйте. Кроме "признаков флебита по узи" нет иных показаний к обсервации? Что Вас пугает в этом отделении?
К показаниям к переводу в обсервационное отделение относятся выявленные инфекциии и подозрения на них, отсутствие в обменной карте хотя бы одного из обязательных обследований на инфекции (кровь или мазки/посевы).
Вас что-то беспокоит на данный момент?

Здравствуйте. Флебит-это показание для перевода. Вы можете отказаться и уйти.
Главное, чтобы к родам сняли диагноз. Просто по желанию в отделение не положат.