Арбидол и сумамед

Температура 2 день, макс 39.3, общий анализ крови и мочи в норме, кроме нейтрофилы 70%, лиифоциты 17%, моноциты 12%, эонозофилы 0.5%, базофилы 0.3%. СРБ В Норме, на осмотре врача лёгкие чистые, горло чистое, немного жёсткое дыхание

Здравствуйте !только температура высокое , больше других жалоб нет ? Сколько ребёнку лет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галимат, 31 марта начался насморк, через два дня кашель, лечили ринорин ом и ацц, к 7 апреля был осиаточныц кашель, сходили в поликлинику, педиатр осмотрел, выписал справку, что здоров, через пару часов поднялась температура 38.5, сбили, ночью сбивали, сдали утром анализы, в 11 утра была температура 39.3, сбили к 3 поднялась 38.5. Был влач в писал сумамед на 3 дня и арбидол врач сказал лекгие чистые, дыхание немного жёсткое, не частый кашель не мокрый и не сухой, горло нормальное. 3, 5 года. Температура сбивается хорошо. Почти ничего не ест и пьёт плохо

Здравствуйте. Какие жалобы у ребенка?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ полностью. Какой возраст ребёнка? Что еще беспокоит кроме температуры? Какое лечение назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

ГУЛЬНАЗ, 31 марта начался насморк, через два дня кашель, лечили ринорин ом и ацц, к 7 апреля был осиаточныц кашель, сходили в поликлинику, педиатр осмотрел, выписал справку, что здоров, через пару часов поднялась температура 38.5, сбили, ночью сбивали, сдали утром анализы, в 11 утра была температура 39.3, сбили к 3 поднялась 38.5. Был влач в писал сумамед на 3 дня и арбидол врач сказал лекгие чистые, дыхание немного жёсткое, не частый кашель не мокрый и не сухой, горло нормальное. 3, 5 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Обязательно обильное питье подавайте. Если чистой воды мало , то чай подавайте. , нужно жидкости больше. Арбидол не нужен, сумамед давайте, так как это бактериальная инфекция. При высокой температуре сбивайте парацетамолом или нурофеном. Заставлять есть ребёнка не нужно , пусть фрукты и овощи ест

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Спасибо. Да, по анализам признаки бактериальной инфекции ( присоединение на фоне вирусной). В горле налетов нет? Обязательно начните сумамед и для профилактики про/ пребиотики( линекс баксет ). Арбидол не давайте это препарат без доказанной эффективности. Чаще предлагайте жидкость в теплом виде, увлажняйте воздух в помещении. Сбивайте температуру при 38 и выше и по состоянию ребенка. Поправляйтесь скорее?

Здравствуйте!
Какой возраст ребёнка? Можете прикрепить пожалуйста сам результат анализа крови?

Здравствуйте, возраст ребёнка?
Жаропонижающее хорошо работает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, 31 марта начался насморк, через два дня кашель, лечили ринорин ом и ацц, к 7 апреля был осиаточныц кашель, сходили в поликлинику, педиатр осмотрел, выписал справку, что здоров, через пару часов поднялась температура 38.5, сбили, ночью сбивали, сдали утром анализы, в 11 утра была температура 39.3, сбили к 3 поднялась 38.5. Был влач в писал сумамед на 3 дня и арбидол врач сказал лекгие чистые, дыхание немного жёсткое, не частый кашель не мокрый и не сухой, горло нормальное. 3, 5 года. Температура сбивается хорошо. Почти ничего не ест и пьёт плохо

Арбидол не нужно.
Начните сумамед.

Добрый день, судя по описанию - признаки бактериальной инфеккции. Жесткое дыхание - это когда слышно и вход и выдох. Из жалоб только температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита, 31 марта начался насморк, через два дня кашель, лечили ринорин ом и ацц, к 7 апреля был осиаточныц кашель, сходили в поликлинику, педиатр осмотрел, выписал справку, что здоров, через пару часов поднялась температура 38.5, сбили, ночью сбивали, сдали утром анализы, в 11 утра была температура 39.3, сбили к 3 поднялась 38.5. Был влач в писал сумамед на 3 дня и арбидол врач сказал лекгие чистые, дыхание немного жёсткое, не частый кашель не мокрый и не сухой, горло нормальное. 3, 5 года. Температура сбивается хорошо. Почти ничего не ест и пьёт плохо

Принятый ответ

Ребенка выпаивать, попробуйте ректальные свечи - цефекон, Сумамед - давать ( по крови воспаление). по мимо педиатра показать ребенка нужно еще и ЛОР врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита, спасибо

Владимир, добрый день! Что беспокоит ребёнка? Как жаропонижающее снимает температуру? Надолго?

Принятый ответ

Ответила Вам в первом Вашем вопросе.

Здравствуйте, возраст ребенка?

Добрый день, Владимир! Если у ребенка кроме температуры никаких жалоб нет, и температура только 2 сутки, может быть у ребенка розеола. Это вирусное заболевание, которое характеризуется высокой температурой в течение 3-5 суток, затем температура нормализуется и появляется сыпь на теле, преимущественно руки, спина, реже лицо, живот и ножки, при это сыпь держится 4-5 дней и бесследно проходит и ребенок выздоравливает. Специфического лечения при розеоле нет, только давать жаропонижающие и обильное теплое питье.
Я Вам рекомендую пока наблюдать за ребенком, конечно, вызвать педиатра на дом, давать ребенку жаропонижающие и обильное питье.

Здравствуйте начните сумамед 7 дней и нормамед 10 дней

Здравствуйте. По анализу крови отмечаются изменения в лейкоцитарной формуле. Нас интересуют абсолютные показатели. Отмечается повышение содержания нейтрофилов, снижение лимфоцитов. Изменения моноцитов лишь в процентном отношении. Показатели не критичные, но при учёте клиники, можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. Арбидол вам не нужен. Суммамед необходимо пропить 5дней. Время действия антибиотика 72часа. Если за это время не снизится температура, то антибиотик надо менять.
И ещё замечание. Мы лечим не анализ, а заболевание. До смены антибиотика при сохранении температуры надо искать очаг инфекции. Показаться лору, при наличии кашля рентгенография грудной клетки, повторный анализ мочи. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!