Консультация педиатра /

Арбидол и сумамед — вопрос №471487

Температура 2 день, макс 39.3, общий анализ крови и мочи в норме, кроме нейтрофилы 70%, лиифоциты 17%, моноциты 12%, эонозофилы 0.5%, базофилы 0.3%. СРБ В Норме, на осмотре врача лёгкие чистые, горло чистое, немного жёсткое дыхание

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !только температура высокое , больше других жалоб нет ? Сколько ребёнку лет ?
Клиент
Галимат, 31 марта начался насморк, через два дня кашель, лечили ринорин ом и ацц, к 7 апреля был осиаточныц кашель, сходили в поликлинику, педиатр осмотрел, выписал справку, что здоров, через пару часов поднялась температура 38.5, сбили, ночью сбивали, сдали утром анализы, в 11 утра была температура 39.3, сбили к 3 поднялась 38.5. Был влач в писал сумамед на 3 дня и арбидол врач сказал лекгие чистые, дыхание немного жёсткое, не частый кашель не мокрый и не сухой, горло нормальное. 3, 5 года. Температура сбивается хорошо. Почти ничего не ест и пьёт плохо

Хирург
Здравствуйте. Какие жалобы у ребенка?
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ полностью. Какой возраст ребёнка? Что еще беспокоит кроме температуры? Какое лечение назначено?
Клиент
ГУЛЬНАЗ, 31 марта начался насморк, через два дня кашель, лечили ринорин ом и ацц, к 7 апреля был осиаточныц кашель, сходили в поликлинику, педиатр осмотрел, выписал справку, что здоров, через пару часов поднялась температура 38.5, сбили, ночью сбивали, сдали утром анализы, в 11 утра была температура 39.3, сбили к 3 поднялась 38.5. Был влач в писал сумамед на 3 дня и арбидол врач сказал лекгие чистые, дыхание немного жёсткое, не частый кашель не мокрый и не сухой, горло нормальное. 3, 5 года
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Обязательно обильное питье подавайте. Если чистой воды мало , то чай подавайте. , нужно жидкости больше. Арбидол не нужен, сумамед давайте, так как это бактериальная инфекция. При высокой температуре сбивайте парацетамолом или нурофеном. Заставлять есть ребёнка не нужно , пусть фрукты и овощи ест
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Педиатр
Спасибо. Да, по анализам признаки бактериальной инфекции ( присоединение на фоне вирусной). В горле налетов нет? Обязательно начните сумамед и для профилактики про/ пребиотики( линекс баксет ). Арбидол не давайте это препарат без доказанной эффективности. Чаще предлагайте жидкость в теплом виде, увлажняйте воздух в помещении. Сбивайте температуру при 38 и выше и по состоянию ребенка. Поправляйтесь скорее?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Какой возраст ребёнка? Можете прикрепить пожалуйста сам результат анализа крови?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возраст ребёнка?
Жаропонижающее хорошо работает?
Клиент
Екатерина, 31 марта начался насморк, через два дня кашель, лечили ринорин ом и ацц, к 7 апреля был осиаточныц кашель, сходили в поликлинику, педиатр осмотрел, выписал справку, что здоров, через пару часов поднялась температура 38.5, сбили, ночью сбивали, сдали утром анализы, в 11 утра была температура 39.3, сбили к 3 поднялась 38.5. Был влач в писал сумамед на 3 дня и арбидол врач сказал лекгие чистые, дыхание немного жёсткое, не частый кашель не мокрый и не сухой, горло нормальное. 3, 5 года. Температура сбивается хорошо. Почти ничего не ест и пьёт плохо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Арбидол не нужно.
Начните сумамед.
Детский хирург, Проктолог
Добрый день, судя по описанию - признаки бактериальной инфеккции. Жесткое дыхание - это когда слышно и вход и выдох. Из жалоб только температура?
Клиент
Маргарита, 31 марта начался насморк, через два дня кашель, лечили ринорин ом и ацц, к 7 апреля был осиаточныц кашель, сходили в поликлинику, педиатр осмотрел, выписал справку, что здоров, через пару часов поднялась температура 38.5, сбили, ночью сбивали, сдали утром анализы, в 11 утра была температура 39.3, сбили к 3 поднялась 38.5. Был влач в писал сумамед на 3 дня и арбидол врач сказал лекгие чистые, дыхание немного жёсткое, не частый кашель не мокрый и не сухой, горло нормальное. 3, 5 года. Температура сбивается хорошо. Почти ничего не ест и пьёт плохо
Детский хирург, Проктолог
Ребенка выпаивать, попробуйте ректальные свечи - цефекон, Сумамед - давать ( по крови воспаление). по мимо педиатра показать ребенка нужно еще и ЛОР врачу
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо
Акушер, Гинеколог
Владимир, добрый день! Что беспокоит ребёнка? Как жаропонижающее снимает температуру? Надолго?
Педиатр
Ответила Вам в первом Вашем вопросе.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возраст ребенка?
ЛОР
Добрый день, Владимир! Если у ребенка кроме температуры никаких жалоб нет, и температура только 2 сутки, может быть у ребенка розеола. Это вирусное заболевание, которое характеризуется высокой температурой в течение 3-5 суток, затем температура нормализуется и появляется сыпь на теле, преимущественно руки, спина, реже лицо, живот и ножки, при это сыпь держится 4-5 дней и бесследно проходит и ребенок выздоравливает. Специфического лечения при розеоле нет, только давать жаропонижающие и обильное теплое питье.
Я Вам рекомендую пока наблюдать за ребенком, конечно, вызвать педиатра на дом, давать ребенку жаропонижающие и обильное питье.
Педиатр
Здравствуйте начните сумамед 7 дней и нормамед 10 дней
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови отмечаются изменения в лейкоцитарной формуле. Нас интересуют абсолютные показатели. Отмечается повышение содержания нейтрофилов, снижение лимфоцитов. Изменения моноцитов лишь в процентном отношении. Показатели не критичные, но при учёте клиники, можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. Арбидол вам не нужен. Суммамед необходимо пропить 5дней. Время действия антибиотика 72часа. Если за это время не снизится температура, то антибиотик надо менять.
И ещё замечание. Мы лечим не анализ, а заболевание. До смены антибиотика при сохранении температуры надо искать очаг инфекции. Показаться лору, при наличии кашля рентгенография грудной клетки, повторный анализ мочи. Всего доброго.
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!