Сухость кожи и сильно чешется

Добрый день, я приехала с жаркой страны, немного подгорела, но обычно это пару дней и все, у меня уже две недели очень сильная сухость кожи и постоянно чешется. Я подумала аллергия пропила , не помогло

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Бэлла, прикрепила

На фото ксероз. Использовать несколько раз в день эмоленты (lipicar бальзам или молочко, a-derma, эмолиум). Особенно после душа. Не тереть мочалками и не использовать пока обычные гели для душа

Принятый ответ

Здравствуйте, на коже есть какие-нибудь высыпания? Если есть, выложите фото, пожалуйста.
Если сыпи нет, возможно речь идет о поствоспалительном ксерозе кожи. В таком случае будет достаточно применения эмолентов. Я рекомендую крем Липобейз или Белобаза, наносить на проблемные участки 1-2 раза в день в течение 3-4 недель.

Григорий, нет никаких совершенно высыпаний, просто сильная сухость кожи , я сегодня проснулась от того, что так сильно чесалась нога, что бррр, намазала кремом успокоилась но через время все равно

Григорий, а этот поствоспалительный ксейроз страшно? что это после солнца?

Григорий, у меня почти все тело проблемные участки))))

Ничего страшного, обратимое состояние. Используйте увлажняющие средства почаще, все должно пройти

Дополнительно можете попить витамины А и Е.

Григорий, просто купить в ампулах и пить? или как их купить?

Здравствуйте! Фото прикрепите.

Галимат, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день Анжелика ! Если есть высыпания прикрепите пожалуйста фото, кожу можете увлажнять эмолентами например топикрем или эмолиум или сенсадерм или биодерма, несколько раз в день, особенно после душа и перед выходом на улицу длительно, носите х/б нательное белье свободное, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло,

Марина, нет никаких высыпаний, просто сильная сухость и прям сил нет как чешется особенно вечером, а сегодня утром проснулась от того, что сильно чешется, помазала кремом немного успокоилась кожа. Чувствую себя ужасно словно все тело в сыпи но ее нет, просто сухость и чешется сильно

Анжелика , значит вам нужно только увлажнять кожу, можно несколько раз в день, хоть 10 раз до полного восстановления.

Марина, и точно никакого заболевания нет? ничего не может быть с кожей, вдруг какая-то болезнь, у меня такое впервые и я не раз и обгорала , но такое впервые

Марина, я недавно пила не подряд но раза 4 фурасимид, он не мог вызвать такое?

Анжелика , это не опасно, просто вы сильно пересушили кожу на солнце , увлажняйте и все восстановится, а вот фурасемид мог вызвать такое , сухость кожи это точно. Больше пейте жидкости

Марина, я всегда пью, постоянно воду пью, плюс кофе или чай, я тот еще водохлеб, спасибо, успокоили, что уменя нет какой-то проблемы.

Марина, серьезной, имею ввиду, хотя это тоже на мой взгляд серьезно

Анжелика , если сильный зуд можно принимать никсар по 1 таблетке в сутки, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, можно принимать витамины аевит по по 1 таблетке 2 раза в сутки 1 месяц , ну и повторюсь увлажнение кожи .

Принятый ответ

Здравствуйте! Пользуйтесь кремом д-пантенол( Бепантен) 2-4 раза в день.

Наталья, это же антигистоминный препарат, думаете это аллергия или что это? на что?

Это восстанавливающее кожу средство.Никакой аллергии не вижу на фото.

Наталья, ну вроде не аллергия и я даже пила от аллергии мне не помогло. Думаете никакого больше заболевания не может быть? нет ни покраснений ничего, просто очень сухо, ноги самое сильное , но спина плечи очень чешутся я переживаю

Это сухость кожи после солнца.не выдумывайте ничего.

Наталья, спасибо успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте Анжелика.
По фото Ксероз кожи.
Для лечения необходимо использовать увлажняющие средства (эмоленты). Например, Скин-актив, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве.
Любое из этих средств наносится как минимум 1 раз в день после водных процедур. При необходимости можно использовать чаще.
Длительность применения эмолентов неограничена.

Здравствуйте, у вас ксероз ( сухость кожи) . Наружно постоянное использование эмолентов ( от 2 х раз в день ) постоянно

Здравствуйте, на фото ксероз или сухость кожи, используйте эмоленты: топикрем, липикар Баум, сенсадерм специальный крем или эмолиум 2-3 раза в день, обязательно после душа можно длительно