Сыпь после употребления сладкого
Высыпала сыпь по всему телу на ногах руках локих пальцах голове мазать белосаликом все прошло остались пятна начал мыться на пятна начали образовываться прыщи и на голове тоже так же пропил 10 дней валацикловир по 3 таблетки в день
Принятый ответ
Добрый день Игорь! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, отправил
Марина, посмотрели ?
Марина, видно на фото?
Игорь , по фото похоже на аллергический дерматит и присоединение вторичной инфекции, я бы рекомендовала лоратодин по 1 таблетке в сутки, фукорцин 3-4 раза в день, обрабатывать высыпания до плотной корки , затем крем фуцикорт , очень важно ограничить контакт с водой и ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите х/б нательное белье свободное,
Марина, так же высылаю прыщи на пальцах рук но в виде маленьких шишек
Марина, а что делать с вафками на голове?
Если там есть тоже волдырьки, нужно тоже обрабатывать фукорцином, если только ранки , тогда только кремом фуцикорт и тоже не мочить
Марина, по лекарствам очень ограничен так как нахожусь в отдаленой местности есть мазь белосалик дермовейт акридерм и валациеловир в таблетках
Марина, не мыслями все было в порядке только начал мыться опять все началось
Игорь , нужен крем с антибиотиком , эти что у вас есть немного не подходят
Да , я знаю , чем больше мочите , тем их больше появляются
Марина, просто я обращался до этого к другому специалисту он мне сказал что похоже на чесотку, так как зуд обостряется ближе к вечеру
Марина, из рациона убрал сладкое мучное ем в малых количествах но полностью тогда ограничу его если вы говорите что так поможет
Марина, но я когда то переболел чесоткой и я не скажу что это похоже на чесотку
Игорь , это не чесотка , я не вижу проявлений чесотки , самое главное не мочите эти все высыпания .
Марина, вы считаете что данное лечение которое вы назначили поможет? Я просто уже очень устал мучиться с этим всем так как на протяжении месяца мучаюсь с этим всем вроде прыщи проходят но опять начинают появляться язвы сначала прям случились щас по легче но опять начинается
Марина, а причина такого сильного герпеса на губах? На лице так же высыпало но со временем прошло
Игорь , начинайте лечение , в течении 3 -5 дней вам должно стать легче , смазывайте и придерживайтесь рекомендаций до полного заживления ран .
Игорь , на губах не герпес , больше похоже на инфекционный хейлит ,
Марина, но на губах что высыпало лечил ацикловиром и помогло хорошо все прошло только постоянно пажу так как сухость на губах постоянная
Марина, пока нет данных лекарства что можете посоветовать чтоб не ухудшилось состояние
Игорь , возможно до этого и был герпес . Но сейчас я его не вижу , эти крема которые у Вас есть вам не помогут (((
Марина, но вы считаете что это дермит?
Марина, и по фото что можете сказать?
Игорь , я считаю что это дерматит с присоединением вторичной инфекции или ещё можно сказать стрептодермия ,
Марина, я ещё добавил фотографии посмотрите пожалуйста ещё раз и скажите ваш окончательный ответ
Марина, добавил ещё фотографий посмотрите пожалуйста
Игорь, посмотрела , я остаюсь на своём мнении , мои рекомендации прежние , высыпаний многовато , я бы ещё добавила антибиотик азитромицин 500 по 1 таблетке в сутки 3-5 дней .
Марина, а данное заболевание не заразно для окружающих?
Игорь , при тесном контакте можете быть заразны .
Принятый ответ
Здравствуйте Игорь.
По этим фото невозможно поставить диагноз. Нужен очный осмотр.
Предварительно, можно думать о ветряной оспе. Но нельзя так же исключить пиодермию, чесотку, аллергический дерматит.
Михаил, нет возможности посетить приём врача, какие я могу вам дать описания чтоб вы по ним смогли поставить какой либо диагноз
Необходимо фото всех частей тела, где есть высыпания целиком. Лицо полностью, туловище спереди полностью, ноги полностью, руки полностью.
Михаил, я вам позже скину все что вы сказали, спасибо
Михаил, добавил фотографии
Михаил, смотрели?
Игорь, Вы опять фотографируете отдельные элементы, а надо фото всего кожного покрова. Из всех этих фото есть только 1 нормальное фото со спины.
Михаил, я понимаю, сейчас нахожусь на вахие,нет возможности сфотографировать все полностью, что можете сказать по тому материалу что вам предоставил? Спасибо
Все, что можно сказать по этим фото, я написал в начале.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на появления инфекционного дерматита . Внутри антигистаминные препараты, наружно крем Акридерм гента или целестодерм с гарамицином тонким слоем , ограничить контакт с водой , из питания исключить сладкое и мучное
Елена, добрый вечер, скажите пожалуйста курс лечения, и имею ли я какую либо опасность для окружающих?
Антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) по 1 таб 1 раз в день и крема которые я написала . Если тереться об другого человека высыпаниями , то лучше этого не делать
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на сосудистую сыпь
Сдайте коагулогррамму