Козлёнок порвал ухо
Здравствуйте. Козлёнок порвал ухо. Хрящ болтается кончик ушка. Козленку месяц с небольшим. Обработала. Промыла рану физраствором. Наложила обеззараживающую мазь перебинтовали ушко. Что делать? На сколько это опасно? Рана не гниёт. Козочек как будто бы не больно. Активная. Кушает.
Здравствуйте. Болтающийся кусок уха лучше ампутировать, чтобы не было дальнейшей травматизации. Раны обрабатывайте хлоргексидином. Заживет по вторичному натяжению. Дефект не отразится на продуктивности. При появлении угнетения, стоит обратится к ветеринарному врачу.