Новая родинка у ребенка

У ребенка 10 лет появилась новая родинка на спине, немного темнее остальных а внутри в середине она светлая и как будто прыщик что ли, к сожалению не могу загрузить фото. Это норма или нужно срочно к врачу показаться? Только что обнаружила.

Любовь, здравствуйте. По описанию очень сложно понять норма или патология. Для уточнения лучше обратиться на очную консультацию дерматолога.