Гноятся глаза у ребенка
после выписки из роддома уже больше месяца гноятся глаза у новорожденного. Промываю ромашкой, фурацилином. При посещении детского окулиста было осмотрено глазное дно, а точный диагноз с гноем не был установлен. Было назначено лечение каплями витабакт (они нам не помогли) и также капли азидроп и массаж глаз. Массаж глаз начали делать еще при капании витабактом. Пока не помогает. Глаза продолжают гноится, во внутреннем уголке глаза застаивается слеза. после сна желтые корочки. В инструкции к препарату азидроп написано что детям до года их капать нельзя. Начинать ли капать азидроп или лучше использовать другие капли?
Здравствуйте,я бы заподозрила у ребенка атипичные микроорганизмы в глазу. А азидроп как раз их лечит. Капайте и не бойтесь, инструкция не всегда права.
Здравствуйте! У ребенка скорее всего врожденная узость носослезного канала,к которому присоединилась инфекция. Обязательно следите за чистой своих рук, кипяченную воду, которой промываете глазки меняйте раз в 4 часа, разные ватные тампоны для каждого глаза. Я бы посоветовала ребенку капли тобрекс 0,3% ( тобрамицин действующее вещество) по 1 капле 4 раза в день каждые 6 часов. Даже если после трех дней использования капель будет явное улучшение, то капли не бросать, капать 5 дней. Здоровья!
Здравствуйте Юля! Хотел спросить как протекала ваша беременность в жмоциональном плане? Какие отношения с мужем? С мамой вашей?