Анализ на цитологическое исследование
1.Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2.Цитограмма (описание): Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. 3. Дополнительные уточнения: В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Признаки гипопластических изменений. Флора палочковая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас в цитологическом мазке есть все типы эпителия, которые должны быть - цилиндрический с внутренней поверхности шейки матки, плоский - с наружной части шейки матки.
Есть лейкоциты - косвенный признак воспаления, но без жалоб этот признак не учитывается.
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здоровая. У Вас есть жалобы?
Адэль, жалоб нет, спасибо
Отлично, Ирина - повторяйте анализ ежегодно в плановом порядке. Если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас хороший мазок. Флора правильная, лейкоцитов не много. Признаков злокачественного или какого-либо другого процесса нет. У Вас все хорошо.
Дарья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хороший результат цитологии у Вас)
Не беспокойтесь)
Вас что то беспокоит?
Сухости, жжения нет?
Араксия, жалоб нет, спасибо
Лечение не требуется!
Все хорошо!
Здравствуйте- хороший мазок, без какой либо патологии
Елена, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений ( норма).
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас отличным мазок! ничего подозрительного абсолютно нет. На незначительное повышение лейкоцитов тоже глаза можно закрыть, если нет дополнительно никаких жалоб.
Лейла, спасибо