Аденоиды 3 степени

Здраствуйте у ребенка аденоиды 3 степени боиюсь вырезать , потомучто все равно выростут, хочу узнать если личить такими препоратами будет толк Бриапис эдас 307 Анабар эдас 308 Туя эдас 801 Ринитол эдас 131 Тонзилин эдас 925 Ребенку 5 лет

Здравствуйте! Можете лечить гомеопатией, но все останется по прежнему. Радикальное лечение аденоидов 3 ст - аденотомия. Не надо бояться рецидива. Не мучайте себя и ребенка, планируйте операцию. Одна ночь в стационаре и вы дома, с нормальным носовым дыханием и полноценным сном.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лечить можно конечно. Но оно может быть эффективно при маленькой степени аденоида.
А такая гипертрофия, как у ребенка не уйдет.
У него и небные миндалины гмпертрофия 3-4 степени. Их тоже нужно подрезать.

Ребенку показано оперативное лечение, аденоидэктомия и тонзиллотомия.

Здравствуйте.Судя по фото глотки,у ребенка увеличены ещё и небные миндалины 3степени.Поэтому оперативное лечение показано,от консервативного лечения эффекта не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как ребенок дышит носом, Присутствуют остановки дыхания во сне, Снижение слуха?

Эдвард, здраствуйте спит плохо , есть остоновка дыхание, слух нормальный.

Здравствуйте!
Бояться надо не операции( а она ребенку с 3й ст аденоидов абсолютно показана), а последствий- если не оперироваться: гипоксии головного мозга и в дальнейшем отставании ребенка в развитии

Принятый ответ

Добрый день.
У ребёнка не только гипертрофия аденоидов, но и гипертрофия небных миндалин.
Моя позиция - удалить аденоиды и подрезать миндалины.
На сегодня операции выполняют преимущественно под наркозом, удаляются аденоиды полностью под контролем зрения, поэтому операция после 5 лет выполняется в 90% однократно.
Что касается лечения, это все гомеопатия, причём не классическая. Любое гомеопатическое лечение подразумевает отказ от традиционных схем лечения, а само лечение идёт через заболевание (обострение). Если вы готовы морально, что у ребёнка будет обострение аденоидита (с соплями, затруднением носового дыхания, возможно, отитами и кашлем и температурой) , а вы (если придерживается гомеопатии), используете только эти схемы без антибиотиков , топических кортикостероидов и.т.п. , то ВОЗМОЖНО, В 50% , станет лучше.... а может, хуже...
Не стоит строить напрасных иллюзий

Принятый ответ

Добрый день. Скажите, а у ребенка есть герпесвирусная инфекция?

Людмила, я точно не знаю что такое

Ребенок ветрянкой или герпесной ангиной болел?
Иммуноглобулины к герпесу или цитомегаловирусу сдавали когда-нибудь?

Людмила, здраствуйте нет ни болел не тем , не тем, и анализы такие не здавали.
Болел только сальмонолез был в 1.8 и болел минингитом пвемакоковый в 4 года

Фаина, часто рецидивы аденоидов бывают при герпесвирусных инфекциях, которые протестируют в организме, поэтому и расспрашивала.
Ребенок когда-нибудь пил бронхо-мунал ?
Если у ребёнка был менингит то нужно проконсультироваться у невролога разрешено ему будет операция или нет.

Людмила, нет бронхо мунал не пили, консультировались с неврологом нам сказали можно проводить операцыю , но сын стал после менингита не выносимым нервничает , психует сильно , плохо ест очень очень раздрожительный

Людмила, у нас еще был энторовирустный минингит , здавали мазок со рта был обнаружен грибок

Фаина, у Вашего ребенка сложный анамнез. Можно попробовать бронхомунал 3.5 мг.
Но правильнее в вашем случае будет проконсультироваться у иммунолога.

Людмила, что такое анамнез

Анамнез это то чем ребенок болел ранее и или то, как протекает настояшее заболевание. У Вашего ребенка были менингиты и плюс увеличены аденоиды и миндалины-это всё вместе может быть признаком нарушения иммунитета. Поэтому порекомендовала бы Вам осмотр иммунолога.

Принятый ответ

Добрый вечер, Фаина! По фото у малыша гипертрофия небных миндалин, у детей часто миндалины гипертрофированы, со временем гипертрофия уходит. По поводу аденоидов скажу так, если у малыша аденоиды давно, и Вы проходили неоднократно консервативное лечение и эффекта нет, то рекомендую удалить аденоиды. Так как нарушено носовое дыхание, малыш плохо спит ночами, может развиться экссудативный отит, что может привезти к глухоте. Выбор, конечно, остаётся только за Вами! Здоровья Вам и малышу!

Татьяна, спасибо большое.