Консультация уролога /

Почкующиеся дрожжи в моче — вопрос №472528

Здравствуйте. У ребенка возраст 2 года, в общем анализе мочи обнаружены почкующиеся дрожжи, все остальные параметры в норме.
В анализе почкующиеся дрожжи обозначены символом +- ,что означает данный символ?
На понедельник назначен бакпосев мочи.
Опасно ли данное состояние? Нужно ли начинать незамедлительное лечение? Чем лечится данное состояние у ребёнка? Спасибо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Символ +- значит что дрожжей немного . Много- это было бы три плюсика
А бакпосев даст более оочный ответ
Не беспокойтесь!
Если подтвердится- все можно прекрсно вылечить!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу нет ничего страшного. Это обозначение некоторого количества почкующихся дрожжей. А какие жалобы у ребёнка? В связи с чем проводили данный анализ и сдаёте бак посев мочи?
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте. Ребёнок ведёт себя как обычно. Из жалоб только то, что иногда у ребенка обнаруживаются выделения желтоватого цвета, либо из влагалища, либо из мочеиспускательного канала. Посетили гинеколога. Выделения собрать на мазок не получилось, так как они отсутствовали в тот момент. Наблюдалась незначительная гиперемия. Гинеколог предложила сдать анализ мочи в котором собственно говоря и обнаружились почкующиеся дрожжи. Ждём понедельник, чтобы сдать мочу на бакпосев.
Уролог, Андролог
Можете прикрепить результат, как сдадите бак. посев. Пока ничего страшного нет, учитывая отсутствие жалоб.
Терапевт
Здравствуйте.Ничего страшного нет. Знак +- значит , что дрожжей мало. Вам нужно сдать посев мочи с чувствительностью к препаратам и после получения результатов будет ясно, нужно ли что-то предпринимать. Сейчас ничего принимать не нужно.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте страшного в этом ничего нет. Вам нужно обследоваться у гинеколога, тем более если у ребенка есть выделения. Рекомендую сдать посев мочи на флору по всем правилам сбора и повторить общий анализ мочи.