Консультация гинеколога /

Кружится голова, вырвало — вопрос №472624

Добрый день. Беременность 29.6 недель.обычно давление 80/90 на 60/70. Сегодня на приеме было 110 на 80. Врач не обратила внимания, хотя я пожаловалась, что очень плохо чувствую. Дома переменила 100 на 65… но голова кружится. Даже встать тяжело. На фоне головокружения вырвало. И постоянное ощущение, что вот вот пойдет кровь из носа. Что можно принять?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы питаетесь нормально? Чай с лимоном понижает давление.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, да. На отравление и на недоедание не похоже точно.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, если данное состояние продолжается длительное время и успокоение, принятие горизонтального положения не помогает, Вам необходимо вызывать скорую и отправляться в стационар. Там Вас комплексно обследуют и окажут необходимую помощь.
Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый вечер! Какое сейчас давление?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 101 на 74
Акушер, Гинеколог
Тогда выпейте спазган 1т, она снизит давление и нормализует состояние
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения.
Какое давление сейчас? Как себя чувствуете? Мушки перед глазами есть?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, мушек нет. Но зрение не четкое(как в тумане). Сейчас померила 101 на 74. Пульс 112
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорую в любом случае. Вы беременны, и сейчас должны находится под наблюдением. Там сдать анализ мочи, померять давление, понаблюдать за Вами. Зрение как в тумане - это требует наблюдения врачей, пульс высоковат, скорее за счет того, что сейчас переживаете.
Клиент
Адэль, пульс то мой. Он всегда такой. А вот давление...а глицин можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, лучше съездите в стационар - так будет спокойнее намного. Посмотреть допплер - состояние малыша. Давление повышается не только у Вас, поэтому лучше проконтролировать, что все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, ничего.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, состояние терпимое или нет? Если очень плохо, то лучше вызвать скорую помощь. Давление ведь хорошее сейчас, не низкое.
Клиент
Араксия, состояние не очень. Голова кружится, зрение такое же нечёткое. Давление не низкое, но ещё с первой беременности оно у меня ,90 на 60 и не поднималось.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так не пойдёт. Вызывайте скорую, пусть Вас увезут в стационар на обследование. Вы все таки беременная, подумайте о малыше.