Боль в мышцах и редкий зуд
Добрый день. Год болят мышцы и суставы, аутоимунное исключено, отеки небольшие. Сдавала на хламидии три раза - отрицательно, стрептококи тоже. Есть проблемы с кишечником и желудком, гинекологией - постоянно дизбактериозы и иногда зуд анальной области. Какие анализы сдают, чтобы выявить паразитов? Какие при мышечных болях ещё исключаются вирусы, инфекции и паразиты? Спасибо)
Принятый ответ
Добрый день. Вы сдавали ревмопробы?
Екатерина, абсолютно все сдавала, ревматологи исключили
Как именно исключали аутоиммунный процесс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. На хламидии сдайте ПЦР, если не сдавали.
Галина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кал на яйца гельминтов 3х кратно, ифа кровь на токсокары, трихинеллы, описторхии.
Ирина, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте исследование крови на антитела к паразитам и сдайте кал на яйца глистов.
Проверьте общий анализ крови и биохимию, если будут отклонения, то можно определиться на какие ещё инфекции сдавать
Нина, спасибо