Анализ на кишечную палочку

Здравствуйте! У ребенка 1г.2мес. в мазке на кишечку нашли proteus vulgaris, прописали протейный бактериофаг,но его нет в городе. Подскажите коли-протейный и протейный бактериофаг это одно и тоже? И от чего могла появиться такая бактерия?

Здравствуйте, можете коли-протейный пить. Это все от грязных рук .