Панацарий. Сходит ноготь

Добрый день, подскажите что делать, к врачу сейчас нет возможности попасть быстро. У ребенка был понацарий, под ногтем гной, вышел сам, потом под ногтем посинело, как от ушиба, задавала тут вопрос по этому поводу, все нормально, ничего не делать сказали. А сейчас у него ноготь вздулся, сходит. Что делать

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото, пожауйста

Маргарита, приложила

Анна, то что ноготь сходит - обусловлено воспалительным процессом и гноем,ноготь нужно снять, обратитесь к хирургу. Рекомендован рентген 1 пальца, общий анализ крови и решить вопрос о назначении антибактериальной терапии
Сейчас можно использовать теплые соленые ванночки 3 раза в сутки и повязки с мазью Левомколь 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Придется Вам, мамочка " поработать хирургом"- деваться некуда
Ничего слодного- ноготь тотуже практически сошел
Хорошенько отмочите пальчик в горячем солевом растворе- 1 ст ложка соли на стакан воды
Палейюц распарится, ноготь отойдет
Просто аккуратно выкрутитетего из ногтевого ложа вращательным движением
Затем наложите повязку с тем же солевым раствором
Никаких мазей!.
Через 3 дня все заживет

Елена, спасибо, а повязка с раствором это как, просто соевым раствором намосиьь и приложить. Не надо банеоцин? Мне кажется под ногтем нового ногтя ещё нет.

Не надо ничего, кроме владной повязки- и то, дня на 3
Новый ноготок есть- Вы его просто из за отека не видите
В принципе- все хорошо, надо только помочь немного- убрать нежизнеспособный ноготок.
В принципе- хирург будет делать то же самое- отвлечет ребенка и быстрым резким движением уберет пластину
Немного слезок - и все.
Я думаю, мама вполне может справиться
Я консультирую в проекте телемедицина пациентов со всего мира- никакиз хирургов там на тысячи километров нет
И ничего- все под моим руководством справляются
Ну, раз уж так вот получается- врач недоступен.

Елена, а вы фото видели, да?

Нстественно!!! Не стану же я давать советы, не видя фото!!!

Елена, ещё раз про ноготь, то есть его весь надо снять, не только тот что отошёл. С другой стороны он не сходит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вследствие подногтевого гнойного процесса ноготок отошёл от ложа.
Сейчас можете сходить к хирургу, он уберет остаток и наложит повязку с мазью Левомиколь.
Перевязываться с этой мазью.
Новый ноготь постепенно вырастет, но не скоро

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет возможности, обратитесь экстренно к хирургу есть показания. Пластинку ногтевую надо снять гнойный очаг санировать. И гипертонический раствор на рану. Будьте здоровы
10 грамм каменной соли или столовая ложка на 100мл. Повязку промочить и положить сверху на пальчик. Ноготок нужно убрать этот.

Здравствуйте вам нужно к хирургу проводить "чистку" ногтя.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Делайте повязки с мазью Левомеколь по 2-3 раза в день.
Ванночки с раствором марганца в тёплой водичке по 10-15 минут

Здравствуйте, в любую поликлинику одно прийти это займет у доктора 1-2 минуты. Ноготь нужно удалить - точнее нежизнеспособный ноготь. Затем повязки с мазью Левомеколь на 2-3 дня, а после только укрывать ногтевое ложе стерильной сухой салфеткой. Здоровья вам и вашему ребенку!

Обязательно нужно перевязывать пальчики иначе каждое касание, когда ноготок будет цепляться за что-то, будет вызывать боль и истерику. А то и вовсе оторвётся и образует открытую ранку.