Чем лечиться
Добрый день. Сдала фемофлор. По результатам: Gardnerella vaginalis +prevotella bivia 10*8,6; ureaplasma spp 10*5,1; Mycoplasma hominis 10*7,1 Подскажите чем лечиться мне и мужу. И что это вообще значит серьезное ли это заболевание?
Здравствуйте!
У мужа есть жалобы?
Араксия, у мужа жалоб нет
Елена, тогда ему лечение не нужно.
Это Ваша условно-патогенная флора, она увеличена в количестве, чем должна быть.
Лечение следующее:
1. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней или
Джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней
2. Аципол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
3. Метромикон-нео или Нео-пенотран по 1 суппозиторию 2 раза в день в течение 7 дней подряд вагинально
2. Лактонорм или Лактожиналь вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после 1х свечей.
На период лечения используйте презерватив.
Анализ можно пересдать через 1 месяц после окончания лечения.
Здравствуйте, Елена! Есть какие то жалобы? Какое количество лактобактерий? Можете прикрепить бланк анализа?
Ольга, бланк анализов прикрепила. Иногда появляются белые выделения
У Вас достаточное количество полезных лактобактерий, но условно патогенная микрофлора в титрах, превышающих допустимые. Инфекций передающихся половым путем нет. Обратите внимание на гигиену: исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть. Антибиотик юнидокс солютаб 0,1 г 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, каждая таблетка строго через 12 часов, флуконазол 150 мг на 1 и 3 день лечения для профилактики молочницы. Пробиотик внутрь. Во влагалище макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь. Контроль анализов через месяц после окончания лечения. Муж сдает анализы и лечится у уролога. Здоровья Вам!
Добрый день.
Ничего серьезного нет, не переживайте.
Это лечится.
Рекомендую вам пропить юнидокс 1 т 2 р д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р д 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Мужу такой же антибиотик , вместо свечей Метрогил гель на головку члена 2 р д 10 дней.
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста сам результат фемофлор Скажите пожалуйста что вас беспокоит выделения зуд жжение?
Светлана, иногда только белые выделения зуда и жжения нет
Учитывая, что активных жалоб нет, но есть повышенный титр условно-патогенной микрофлоры, которая в норме есть во влагалище у каждой женщины, но начинает размножаться когда снижается иммунитет, а именно при стрессах болезнях, поэтому Вам необходимо обратить внимание на недостаточность витаминов и минералов - ферритин и витамин Д. Лечение антибиотиками вам не нужно, потому как вы нарушите микрофлору не только во влагалище, но и во всем организме. Вам необходимо только местное лечение можно взять свечи нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней, затем свечи лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры. Скажите пожалуйста вы сдавали кровь на ферритин и витамин Д? Болели последние 3 месяца?
Светлана, кровь не сдавала. За последние 3 месяца была только легкая простуда. И беспокоят боли в пояснице
Принятый ответ
Я вам советую сдать кровь на эти показатели, от их значения очень много зависит в организме
Вам здоровья???
Здравствуйте, это все условно-патогенная флора, у мужа есть жалобы?
Мужу лечение не нужно, если его ничего не беспокоит.
Вам можно использовать доксициклин/ Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, свечи нео пенотран форте по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. После лечения свечи с лактобактериями лактожиналь или с молочной кислотой фемилекс по 1 свече вагинально на ночь 10 дней.
Здравствуйте ! Это условно-патогенная флора , в повышенном титре и если есть жалобы лечение нужно проводить . Принимайте доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , свечи нео- пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней и для восстановления флоры влагалище после окончания антибиотиков лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней и флуконазол 150 мг однократно . Мужу тот же антибиотик.