Постоянное срыгивание

Добрый день, малыш много срыгивает после еды (иногда кажется что все сьеденное срыгнула) между кормлением тоже может если она ручками и ножками много машет. Мы на ГВ, после еды держу столбиком до 30мин и все сравно может срыгнуть немало (иногда пугаюсь), постоянные переодевания у нас. Нам почти 3 месяца. Набираем вес по норме. Первые 1,5 месяца срыгивала ночью тоже, но сейчас ночью не срыгивает (кормлю 2-3 раза за ночь) днем по требованию. Сосёт днем примерно минут 15-20. Молока у меня немного и не очень жирное. Это ведь пройдет?

Принятый ответ

Здравствуйте,возможно у малыша неправильный захват, НСГ без отклонений? Невролог осматривал малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Юлия, да, всех врачей проходили по плану, все хорошо

Здравствуйте, можно попробовать в середине кормления отлучить от груди и поносить столбиком, воздух выйдет, докормить малыша и снова носить столбиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Понятие жирности молока - условное, если оно очень белое, порой даже голубое, то это не говорит о его питательных свойствах. Скажите, объем срыгивания не больше объема съеденного? Срыгивает створоженным молоком, примесей не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Елена, если срыгивание после кормления то не творожестое, а обычное молоко. А бывает и творожестое, но реже

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Елена, нет вроде, не все молоко срыгивает

С каким весом выписали из роддома? Какой вес на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Елена, выписались 2830, в 2 месяца было 5020. На данный момент не знаю сколько уже

Поскольку прибавки в весе очень хорошие, то не переживайте, все в порядке. Все срыгивания скоро пройдут. Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Доброе утро. Какая прибавка в весе по месяцам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Людмила, 1200-1000

Прибавка в весе хорошая, не переживайте, у Вашего ребенка срыгивания физиологическое состояние ребенка, пройдет к 6 месяцам. Побольше держите столбиком после кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Людмила, спасибо большое

Здравствуйте. Если при осмотре невролога не былотвыявлено никакой патологии, не стоит переживать. Со временем пройдёт , сейчас у малыша ещё не полностью сформирован кардиальный сфинктер пищевода, поэтому срыгивания могут быть частые. К 7 месяцам срыгиванию полностью прекратятся. Главное , что вес набираете хорошо. Старайтесь соблюдать правильную технику прикладывания к груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Медине, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок срыгивает стабильно после каждого кормления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

ГУЛЬНАЗ, да , прибавка в весе 1200-1000

Спасибо за ответ. Смотрите если срыгивания не превышают в объёме 2х столовых ложек, то не страшно. Перед кормлением всегда выкладывайте на живот, чтоб выпустить газовый пузырь из желудка. После кормления старайтесь меньше теребить ребёнка в течении часа. Это признаки незрелости пищеводного сфинктера. Т.к. прибавки хорошие, нет срыгиваний фонтаном, то не переживайте. Все постепенно восстановится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

ГУЛЬНАЗ, спасибо большое

Здравствуйте. Если ребенок растет и прибавка в весе нормальная. То все хорошо не стоит переживать. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Данил, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно вам только кажется, что молока недостаточно, прибавка веса за месяц более, чем достаточная, даже с учетом срыгиваний. Если ребеночек осмотрен всеми специалистами, патологии не найдено, поводов для переживаний нет. Кардиальный сфинктр ещё не зрелый , если разовый объём срыгиваний в размере 15 мл после кормления , а это довольно много, ориентировочно столовая ложка, то это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Юлия, да срыгивает много и часто

Срыгивания в виде подтекания, ни фонтаном?
НСГ проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Юлия, в виде поттекания да, а всплеск бывает во время поднятия на руки. Нсг это узи головы? Да делали в месяц, все хорошо

Да УЗИ головного мозга, это и есть нсг, если там патологии нет, не выявил патологию со своей стороны и хирург, то можете успокоиться.
Срыгивания до 15 мл, после каждого кормления и один раз в день даже фонтаном вполне допустимо, могут быть из за незрелости кардиального сфинктра, как я писала выше, а также последствии гипоксии, перенесённой во время родов и регистрируются у половины детей до 6 месяцев, и после этого возрасте благополучно проходят.
Соблюдайте правильную технику кормления, при которой исключается заглатывания большого количества воздуха. Попробуйте позу кормления , когда ребенок находится лежа, у вас подмышкой, а вы как бы сверху, обеспечивая полный захват соска. Покормите несколько раз таким образом и отметьте для себя динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Юлия, спасибо большое

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника

Ничего страшного нет - незрелось ЖКТ.
Учитывая нормалльные прибавки - на здоровье ребёнка это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Евгений, спасибо большое