Покраснение после операции Халюс Вальгусная
На4день покраснение стопы 38 температура вечером боль сохраняется постоянно лежу три шва пластина молотообразный палец какие могут быть причины? Что делать? Операция была 6 апреля покраснение 10 апреля
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото
Покраснение, боль в зоне операции и температура - однозначно показание обратиться к хирургу экстренно
Принятый ответ
Добрый день! Больше похоже на воспалительный процесс, надо показываться врачу, где оперировались! Антибиотики после операции вам не назначали?
Алексей, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно нагноение. Посетите хирурга. Будьте здоровы
Здравсивуйте!
Без фото ничего не могу сказать
Это может быть как абсолютно нормальным течением - реакцией на металлоконструкцию
Так и осложнением - началом воспаления
Вы 4 й день аослетоперации
Вас еще должны осиатривать ежедневно
Лечащий врач долден приянять меры по коррекции терапии
Принятый ответ
Добрый день.Обязательно пропить курс антибиотиков Зиннат 500 мг -2 раза в день -5 дней,Линекс по 1 т.-2 раза в день -14 дней,порошок Оки - по 1 Саше - 2 раза в день -5 дней.Возможно это реакция на металлоконструкцию.Если в течение 10 дней улучшения не будет,то к хирургу.
Здравствуйте. В вашем случае после оперативного лечения поводу молотко-образной деформации 2 пальца стопы Повышение температуры может быть причиной раннего нагноения после- операционной раны. В таком случае вам необходим осмотр оперировавшего хирурга для ревизии послеоперационной раны.
Вам показано госпитализация в профильное отделение для проведения антибактериальной, дезинтоксикационной терапии. Удачи ВАМ.
Принятый ответ
Покраснение и температура - причина только одна - воспаление.
Нужно срочно к хирургу или травматологу. Лучше всего туда, где делали операцию, если нет возможности, то к любому.
Вы нуждаетесь в неотложной помощи.
Лучше вызвать СМП и съездить к хирургу или травматологу сегодня.