Консультация ортопеда /

Покраснение после операции Халюс Вальгусная — вопрос №473855

На4день покраснение стопы 38 температура вечером боль сохраняется постоянно лежу три шва пластина молотообразный палец какие могут быть причины? Что делать? Операция была 6 апреля покраснение 10 апреля

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Хирург
Покраснение, боль в зоне операции и температура - однозначно показание обратиться к хирургу экстренно

Ортопед, Травматолог
Добрый день! Больше похоже на воспалительный процесс, надо показываться врачу, где оперировались! Антибиотики после операции вам не назначали?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нет
Хирург
Здравствуйте. Вероятно нагноение. Посетите хирурга. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Без фото ничего не могу сказать
Это может быть как абсолютно нормальным течением - реакцией на металлоконструкцию
Так и осложнением - началом воспаления
Вы 4 й день аослетоперации
Вас еще должны осиатривать ежедневно
Лечащий врач долден приянять меры по коррекции терапии
Ортопед, Травматолог
Добрый день.Обязательно пропить курс антибиотиков Зиннат 500 мг -2 раза в день -5 дней,Линекс по 1 т.-2 раза в день -14 дней,порошок Оки - по 1 Саше - 2 раза в день -5 дней.Возможно это реакция на металлоконструкцию.Если в течение 10 дней улучшения не будет,то к хирургу.
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. В вашем случае после оперативного лечения поводу молотко-образной деформации 2 пальца стопы Повышение температуры может быть причиной раннего нагноения после- операционной раны. В таком случае вам необходим осмотр оперировавшего хирурга для ревизии послеоперационной раны.
Вам показано госпитализация в профильное отделение для проведения антибактериальной, дезинтоксикационной терапии. Удачи ВАМ.
Ортопед, Травматолог
Покраснение и температура - причина только одна - воспаление.
Нужно срочно к хирургу или травматологу. Лучше всего туда, где делали операцию, если нет возможности, то к любому.
Вы нуждаетесь в неотложной помощи.
Лучше вызвать СМП и съездить к хирургу или травматологу сегодня.