Консультация психиатра /

Слова в голове — вопрос №474064

пью оланзапин 15 мг, назначил доктор. Скажите, через сколько исчезнут симптомы? А вдруг доза не поможет? какая доза максимальная? слова пока не исчезли из головы, пью таблетки три дня, жду когда пройдет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. 3 дня это мало. Вообще эффективность антипсихотиков рекомендуется оценивать через месяц.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Три дня действительно маленький срок для определения действия препарата. Должно пройти минимум недели две, чтобы оценить эффективность.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, то есть на дозе 15 мг симптомы должны уйти?
Психиатр, Сексолог
Да, дозировка хорошая, нужно просто больше времени
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. 3 дня это очего мало.препарат очень хороший и эффективный.но все зависит от тяжести Вашего состояния,причины возникновения галлюциноза.принимайте 1 месяц,потом оцените эффективность.но улучшение должно наступить дней через 10
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Максимальная дозировка оланзапина составляет 20 мг. Как правило симптомы психотического спектра уходят в течение 2-3 недель бывает и раньше, необходимо немного подождать. Придерживайтесь назначений своего врача.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, то есть симптомы при такой дозе уйдут? надо подождать?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, всё верно.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Доза оланзапина у вас хорошая, эффект с 4 недели, так что набирайтесь терпения
Принятый ответ
Клиент
Юлия, то есть симптомы уйдут? надо просто дождаться эффекта накопительного?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Психиатр
Здравствуйте! Дозировка адекватная. Оценка терапевтического эффекта через 2-3 недели. Держите в курсе врача.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Вижу, вы неоднократно задавали подобные вопросы (про оланзапин), и врачи этого сайта, в том числе и я, рекомендовали вам повысить дозировку. Хорошо, что вы к нам прислушались. Так как повысили до 15мг всего три дня назад, придется подождать эффекта около двух недель. При необходимости можно увеличить до 20мг/сутки.
Клиент
Наталья, мне врач увеличил, скажите, то есть симптомы на такой дозе должны уйти? верно? просто музыки уже почти нету. я просто боюсь, вдруг из-за ковида в анамнезе сложно будет скорректировать состояние
Нарколог, Психиатр
Да, симптомы должны уйти.