Слова в голове

пью оланзапин 15 мг, назначил доктор. Скажите, через сколько исчезнут симптомы? А вдруг доза не поможет? какая доза максимальная? слова пока не исчезли из головы, пью таблетки три дня, жду когда пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте. 3 дня это мало. Вообще эффективность антипсихотиков рекомендуется оценивать через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Три дня действительно маленький срок для определения действия препарата. Должно пройти минимум недели две, чтобы оценить эффективность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, то есть на дозе 15 мг симптомы должны уйти?

Да, дозировка хорошая, нужно просто больше времени

Принятый ответ

Здраствуйте. 3 дня это очего мало.препарат очень хороший и эффективный.но все зависит от тяжести Вашего состояния,причины возникновения галлюциноза.принимайте 1 месяц,потом оцените эффективность.но улучшение должно наступить дней через 10

Принятый ответ

Здравствуйте. Максимальная дозировка оланзапина составляет 20 мг. Как правило симптомы психотического спектра уходят в течение 2-3 недель бывает и раньше, необходимо немного подождать. Придерживайтесь назначений своего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгений, то есть симптомы при такой дозе уйдут? надо подождать?

Да, всё верно.

Принятый ответ

Доза оланзапина у вас хорошая, эффект с 4 недели, так что набирайтесь терпения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, то есть симптомы уйдут? надо просто дождаться эффекта накопительного?

Да

Здравствуйте! Дозировка адекватная. Оценка терапевтического эффекта через 2-3 недели. Держите в курсе врача.

Здравствуйте! Вижу, вы неоднократно задавали подобные вопросы (про оланзапин), и врачи этого сайта, в том числе и я, рекомендовали вам повысить дозировку. Хорошо, что вы к нам прислушались. Так как повысили до 15мг всего три дня назад, придется подождать эффекта около двух недель. При необходимости можно увеличить до 20мг/сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, мне врач увеличил, скажите, то есть симптомы на такой дозе должны уйти? верно? просто музыки уже почти нету. я просто боюсь, вдруг из-за ковида в анамнезе сложно будет скорректировать состояние

Да, симптомы должны уйти.