Консультация дерматолога /

Какого витамина недостаточно? — вопрос №474627

Я парень, довольно спортивный с детства, нет аллергий, редко болел(187см рост, 79кг вешу). Я полагаю, что у меня авитаминоз, из-за следующих симптомов: 1.сезонное шелушение рук(1-2 месяца шелушатся интенсивно, 2-3 месяца руки в порядке) 2.высыпания на лице, в основном в области щек. Тяжело проходят прыщи и заживают тоже, даже при правильном уходе и удалении(всегда остается постакне, даже если прыщ появился, я его не трогал, он сам лопается и оставляет постакне. Если удаляю прыщ аналогичная ситуация. Все обрабатываю, очищаю перед и после удаления) 2.слоятся ногти 3.есть седина. Ее не видно в жизни, но если приблизится и пряглядется она есть. Где-то процентов 10 головы седая 3.Частый стоматит. Он возникает и когда чищу зубы как положено, и когда пропускаю чистку. 4.Сегодня заметил как кровоточат десна просто так, впервые такое увидел. Обычно кровоточат при чистке. Кровоточило не сильно, над 2 зубами по середине. 5. Течет кровь из пальцев вот прям на окончании ногтевой пластины когда играю баскетбол несколько часов(пальцами хватаю мяч, ногти опираются о кожу пальцев и видимо немного поверждают ее) 6.Бессоница, но это я более чем уверен, из-за полового созревания. Хочу уточнить, что это все симптомы и других больше нет. Гуглил какие витамины могли к такому привести. Такие симптомы как замедленная работа головного мозга, утомляемость, низкий рост, плохое зрение, и т.д Спрашиваю тут, потому что обратился в клинику, а там назначили обследование на каждый витамин, и выходит довольно круглая сумма

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Вам необходимо полноценное питание, а именно ежедневное употребление овощей и фруктов,включить в рацион нежирное мясо ( кролик, индейка) и рыбу. Исключить легкоусвояемые углеводы (шоколад, фастфуды). При сбалансированном питании не будет и проблем авитоминоза.
Шелушение рук и лица может быть вследствие резкой перемены климата, а именно, воздействие солнца, ветра, низкой температуры. Сезонное явление.
Рекомендую Вам обратиться за консультацией к гастроэнтерологу для оценки состояния работы ЖКТ.
Для восстановления эпидермиса принимайте Аевит по 1 капсуле в день.
Принятый ответ
Клиент
Калявина, также, забыл уточнить, у меня очень часто стоматит. Буквально в любой день у меня всегда есть стоматит, даже при ежедневной чистке, обработке стоматита спец.средствами для их устранения. Может это как-то поможет для уточнения лечения и возможных болезней

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из зева для определения возбудителя и посев на чувствительность к антибиотикам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомедую исключить паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.
Принятый ответ
Клиент
Галина, также, забыл уточнить, у меня очень часто стоматит. Буквально в любой день у меня всегда есть стоматит, даже при ежедневной чистке, обработке стоматита спец.средствами для их устранения. Может это как-то поможет для уточнения лечения и возможных болезней