Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №474831

здравствуйте. Сделала кератиновое выпрямление не знала что беременна. последние месячные были 15.03, по моему 3-4 недели. (цикл 29 дней)скажите пожалуйста какие последствия могут быть? очень переживаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте вы можете пользоваться всеми косметическими услугами при беременности ничего страшного малышу не будет скажите что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, при выпрямление ядовитые вещества не выделяются чтоли? в интернете говорят даже в крови остаются
принимаю йодомарин 200,витамин д3 2000(сдавала анализ на витамин д ,в марте было 22)фолиевая к-та 1 мг(это мало ?)
какая у меня неделя беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фолиевая кислоты очень много, вам нужно таблетку делить напополам, фолиевой кислоты должна быть 400 мкг, также можно добавить Омега 3
Срок вашей беременности согласно менструации действительно 3-4 недели, на УЗИ очень рано нужно идти с момента задержки через 10-14 дней, чтобы что-то увидеть❤
Вы можете сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того чтобы посмотреть прирост ХГЧ
Да, при выпрямлении выделяются вредные вещества но никаким образом не повлияют на беременность, потому как наш организм очень уникален и он защищает плод от всех вредных веществ, которые находятся в атмосфере, поэтому не переживайте???
Клиент
Светлана, вышла и купили фолиевую кислоту 400 мкг . Теперь в этой дозировки буду пить.
И почему то у меня температура сегодня целый день 37 держится,это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста признаков простуды, ОРВИ нет? Насморка нет?горло не болит?
Клиент
Светлана, ничего не болит, температура только. Коронавирусом переболела я в ноябре,потом в феврале сдавала на антитела (16 показал)
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Температура в первом триместре очень часто наблюдается при беременности до 37,5, если нет признаков ОРВИ, тогда не переживайте???
Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не произойдёт. Просто дальше во время беременности больше не проводите такую процедуру, как и пилинги , мезотерапия и и. т, так во время беременности эти процедуры противопоказаны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Не переживайте, абсолютно никаких последствий от кератинового выпрямления волос не будет для Вас или малыша.
Что принимаете сейчас? Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никаких! Никакого негативного воздействия ни на беременность , ни на плод не будет, не переживайте ! Как себя чувствуете?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного Вы не сделали. При беременности может измениться эффект от процедуры из-за смены гормонального фона.
Принятый ответ
Клиент
при выпрямление ядовитые вещества не выделяются чтоли? в интернете говорят даже в крови остаются
какая у меня неделя беременности?
когда на узи можно( узи трансвагинально будет?)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выделяются, конечно. Но у Вас для всего есть хорион на данный момент до поаценты, для фильтрации.
Беременность по месячным недели 3-4 и есть. Видно на УЗИ точно с 6 нежель беременности, у кого-то чуть раньше. То есть в конце апреля на УЗИ определить сердцебиение малыша и познакомитесь с ним.
Да, УЗИ трансвагинальное, так лучше видно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На беременность никакого влияния не окажет. Эффект от процедуры из-за гормональной перестройки может быть не столь длительным или вообще парадоксальным. А на будущем ребенке никак не отразится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно красить волосы, и делать кератин и т д. Ни какого вреда ребёнку не будет