Иностранец может ослепнуть помогите!

В общем у меня есть друг он иностранец , и у него проблема с глазом , а в его стране Македония , врачи не компетентны Один раз у него сильно поднялось давление , и после один глаз стал плохо видеть как в пелене , он сделал какие то снимки отправил мне . Но я не знаю куда обратиться , так как ни диагноза ничего не известно Подскажите , что это такое , если это что то серьезно, то подскажите куда обратиться , ему нужно будет приехать в Россию ? Или как Имею снимки , куда приложить. напишите +79166137810 для связи вацап Лиля

Здравствуйте. Можете приложить снимки сюда. Загрузите в любое облако, а ссылку пришлите сюда.