Потеря обоняния и вкуса
Добрый вечер! 5 января пропали вкус и обоняние. На сегодняшний день обоняние частично и не на всё вернулось, но очень слабое. Вкуса не чувствую совсем. Скажите, пожалуйста, теперь уже и надеяться не стоит на их возвращение? И какие обследования можно пройти? Всем здоровья)))
Здравствуйте, вполне возможно перенесли ковид, а это частое последствие. И вкус, и обоняние вернутся, но это может занять до полугода. Сейчас можно проколоть курс мильгаммы 10 дней, тренировать обоняние ( вдыхать эфирные масла цитрусовых несколько раз в день), в нос можно капли олифрин. Также необходимо исключать лор- патологию и для полной картины сделать мрт гм.