Постоянно запор

замучал запор уже не знаю что делать,принимаю арвт долутегавир и наверно изза єтого препарата плохо работает пищеварение,может поможет какая нибудь диета,исключал сладкое и кофе все равно ничего не помогает ,помогите

Здравствуйте. Почему бы вам не подойти к врачу , не обследоваться? Если есть 35 лет, стоит сделать колоноскопию. Посмотрите в сети диету № 3 по Певзнеру. Можно принимать без последствий длительно. Дюфалак от 1 до 3-х мерных ложек натощак со стаканом прохладной воды(минимальный курс-3 недели). или Мукофальк по 2 саше 3 раза в день. Всего доброго.