Омез дср при гиперпролактенемии

Здравствуйте, мне прописали омез дср при гастрите и рефлюксе, у меня год повышенный пролактин, несколько месяцев пью достинекс,в противопоказании омеза дср указано пролактин_секретируюшая опухоль гипофиза(пролактинома). Опухоль у меня не подтверждена,но я опасаюсь что она у меня может быть. Пролактин до достинекса был 1200.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете достинекс, поэтому можете не опасаться и принимать омез. Он же курсом принимается. Микроаденому не вызовет. Противопоказания касаются только макроаденомы, а ее обязательно бы увидели.

Здравствуйте. Не переживайте, раз по МРТ не увидели пролактиному, то Омез можно принимать. Скажите пожалуйста, а вы макропролактин сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по мрт не подтверждена пролактинома то омез можете принимать спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали анализ на макропролактин до назначения Достинекса?Омез можете принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете продолжить прием Омепразола, тк. по уровню Пролактина до назначения Достинекса , это не похоже на пролактиному (При пролактиноме уровень пролактина существенно выше).

Принятый ответ

Здравствуйте! Т.к Вы принимаете достинекс, то омез Вам не противопоказан, т.к Вы контролируете уровень пролактина. Противопоказания при больших аденома гипофиза (пролактинома)

Здравствуйте. Если мрт не подтвердили пролактиному,значит ее нет. Можно принимать омез. И необходим контроль пролактина на фоне приёма достинекс.

Противопоказаний нет.