Консультация психиатра /

Фенибут + пароксетин — вопрос №475917

назначен прием фенибут и пароксетин. возможен ли отдельно прием пароксетина при тревоге па и депрессии без фенибута,читала много побочных. назначение парокетсина сразу с 20мг,верна ли такая дозировка в начале приема ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, фенибут хороший препарат, на него редко бывают побочные явления. Лучше принимать их вместе, препараты сочетаются. Пароксетин можно начать с 10 мг первые 1-2 недели.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Препараты сочетаются, фенибут как раз поможет сгладить побочные эффекты, а также снизить тревожность. Пароксетин можно сразу принимать с 20 мг, доза рассчитывается исходя из тяжести симптомов.

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Пароксетин, как и большинство антидепрессантов, действует накопительно,и первые 10 дней его приема может усиливаться тревога.как раз то сгладить это,пока наберет обороты пароксетин, и назначают фенибут,и это правильно и совместимо.дозировку пароксетина лучше наращивать постепенно с 10 мг.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте, приём этих 2 препаратов одновременно - фаркмакологически оправдан. Они прекрасно дополняют действие друг друга. Тем более, что действие пароксетина начнётся через 12-14дней приёма.
Лучше в первые 3-4дня принимать по 10 мг, а затем переходить на 20 мг.
Здоровья Вам!
Психиатр, Терапевт
Хотя начать приём с 20 мг тоже возможно, это прописано в инструкции)
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Как раз лучше вместе принимать. И начинать лучше с 10 мг Пароксетина, увеличивая на 10 мг каждую неделю. За фенибут не беспокойтесь, обычно хорошо переносится.
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) пароксетин все же следует начать приём с 10 мг первые 5-7 дней постепенно увеличивая, он может вызвать побочные тменнн в этот период (первая неделя);
2) фенибутом прикрывать смысла нет, можно, но он не оказывает сильного противотревожного эффекта, так как он больше ноотропный препарат (улучшает кровоснабжение головного мозга), переносится легко, если хотите принимайте смело, побочных явлений быть не должно, не переживайте!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Конечно возможно.