Планирование беременности

Добрый день! Уважаемые доктора, обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Я и мой будущий муж планируем малыша. В настоящее время проживаем не вместе. Я в России, он в Италии. Два с половиной месяца проживала у него, но зачатие не наступило. Мой мужчина настаивает на обследовании. Я со своей стороны считаю, что нам требуется время. Мне очень необходимы Ваши разъяснения, советы. Нужно ли делать проверку проходимости маточных труб? Я была на приеме у врача, она мне сказала что я могу пройти такую проверку, называется СОНО ГСГ. В связи с этим не навредит ли данная процедура, есть ли сейчас необходимость это делать? С уважением, Ирина.

Здравствуйте,2,5месяца не показатель,если нет зачатия. После года -двух,можно и проверяться. Начать с УЗИ щитовидной железы малого таза,гормонального фона,спермограммы,УЗИ предстательной железы и мошонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо.