Телархе двусторонние
Добрый день. Нам 9 месяцев. Были у гинеколога нам написали в диагнозе изолированное телархе. Сказали соблюдать диету. Не есть мяса молодых животных и белокочанную капусту. Мы на ГВ. Так ничего не беспокоит. Сделали узи молочных желез и малого таза. На гормоны анализ не сдавали. С чем это может быть связано. Она маленькая ещё. Или это перерастает?
Добрый день! Обязательно - рентген кисти и определение уровня гипофизарных гормонов (ФСГ, ЛГ) и эстрогенов в крови. Часто (90%) заболевание регрессирует самостоятельно, чревато преждевременным половым развитием и сопутствующей патологией. Увеличена одна или обе мж? Болезненность их?