У ребенка поднимается температура до 38 и 2
Какие заболевания имеют симптомы высокая температура Ночью у ребенка 7 лет резко породнилась температура до 39.6 я сбила фурофеном для детей. Утром температура было нормальной 36.6 к 12 часам температура снова 38.2 Что нужно делать?
Добрый день. Вызывать педиатра на дом. Скорее всего, ОРВИ, но мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию вам все равно возьмут. Пока можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории в детской дозировке курсом), пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.