СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Субфебрильная температура после тоннзиллэктомии

Добрый день. 8 дней назад мне удалили миндалины под общим наркозом коблатором. Причина - декомпенсированный хронический тонзиллит, была температура 37-37,3 на протяжении 4 месяцев, боли в суставах, Асло 210. Антибиотики пила 3 курса, не помогли, промывания миндалин тоже. Полное обследование подтвердило, что причина состояния именно в хроническом тонзиллите. После операции температура была нормальная, 4 дня кололи линкомицин, с 5 дня принимаю Амоксиклав и температура опять стала подниматься днём 37,1 как и до операции, вечером спадает, то же сердцебиение и жар. Врач говорит все нормально и пройдет, но мне так не кажется. Сколько может держаться такая температура после операции? И в чем причина, если миндалины как очаг хронической инфекции удалены?

6 Декабря 2017·Просмотров: 361·Елена, Люберцы

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте,поищите редкие инфекции.

Если такое происходит, значит причина не удалена.

Елена, здравствуйте подскажите удалось найти причину повышения температуры после удаления миндалин? У меня похожая ситуация

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.