Консультация психиатра /

Температура при приеме тизерцина?

Ирина, Москва
4 декабря 2017

Добрый день! Сын в интернате год получал аминазин 100мгх3 р/д, циклодол, паглюферал-3. Начались неврологические проблемы - язык не слушался и жевание, В больнице назначили тизерцин 50-50-100 мг, циклодол в той же дозе 2мгх 3 р/день, депакин хроно 500 мг х 3 раза/ день. Спал просто на ходу, уже почти месяц даю половину тизерцина 25-25-50, остальное по схеме. У него ежедневно температура 37-37,3, почти постоянно, кроме утра, даю жаропонижающий парацетамол. Что это и что делать?

Вопрос закрыт
300.00 р.

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ульяна Фадеева, 4 декабря 2017
Педиатр
Здравствуйте! На побочный эффект от тизерцина не похоже. Надо показать сына терапеслатьсдать минимум анализов ФГ, клин. анализ, крови, общий анализ мочи. И не надо давать парацетамол. Есть ли жалобы у сына?
Ирина, 4 декабря 2017
Клиент
Ульяна, он почти не говорит и жалуется когда совсем невмоготу. просит закапать нос, есть заложенность. Через день диарея...
Наталья Белякова, 4 декабря 2017
Педиатр
Добрый день. Тут, похоже синергизм трех препаратов. Депакин ( из опыта знаю)- тоже неслабо " успокаивает". Циклодол с побочным эффектом- таким - же. Ну и тизерцин имеет такое побочное действие- сонливость, вялость. Обратитесь к врачу для отмены циклодола. Может 2 препаратов с седативным действием достаточно? По поводу температуры- если снижается парацетамолом- то это не эпилепсия ваша, не неврология, а воспаление. Есть понятие парацетамоловый тест. Сдайте для насала хотя- бы кровь.
Наталья Белякова, 4 декабря 2017
Педиатр
А диарея давно? Может подострая кишечная инфекция? Она может давать такую невысокую температуру.
Елена Фурманова, 4 декабря 2017
Педиатр
Здравствуйте,при приеме депакина побочным действием является температура. Не нужно ее сбивать. Если сын живёт в интернете ,сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные. Коллектив все таки.
Евген Зорий, 4 декабря 2017
Терапевт, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.это не из-за препарата.У него упал иммунитет и возникла инфекция.мОЖЕТЕ ,ЧТОБЫ НЕ делать много анализов,сдайте общий анализ крови.Если лейкоциты будут повышены-то значит инфекция есть.Надо будет ее лечить и поднимать иммунитет кроме этого,как общими способами так и иммуномодуляторами можно.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь,все будет хорошо.
Татьяна Федотова, 4 декабря 2017
Терапевт
От тизерцина такого не должно быть. Он приволит только к вялости. Вам необхолимо его проконсультировать с терапевтом участковым чтобы провели консультативный прием произвели осмотр послушали легкие. Если ничего не обнаружат. Тогда решать вопрос с псиатром. Также вам необходимо сдать общеклинические аналищы и флюоорографию легких.
Желаю выздорвления.
Наталья Ласткова, 4 декабря 2017
Психолог, Невролог
Добрый вечер, Ирина. Тизерцин не дает такого побочного эффекта. Тизерцин+циклодол+депакин в купе дают очень сильный седативный эффект, схему лечения нужно пересмотреть, для этого необходимо обратиться к Вашему доктору, который все эти препараты назначал для корректировки дозы или отмены\замены одного из них. А появление температуры скорее связано не с приемом препаратов, а из-за того, что на фоне сниженного иммунитета присоединилась инфекция, которую нужно пролечить. Для начала необходимо сделать общий анализ крови и рентген легких. А также поискать скрытые инфекции - ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ. Крепкого здоровья Вам и Вашему сыну, скорейшего ему выздоровления.
Владимир Рыбакин, 4 декабря 2017
Уролог
Нужно проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о коррекции лечения. Это, конечно синнергическое действие лекарств.
Маргарита Минасян, 4 декабря 2017
Гинеколог, Маммолог, Беременность и роды
ЗДравствуйте!
при такой температуре давать жаропонижающи ене надо- необхзодимо разобраться в причине такого состояния а не снимать симптомы. ДЛя начала обратитетсь к доктору и если он не н обнаружит симптомов инфекций, то разбирайтесь с препратами, возможно это побочное действия такого количества препаратов.
Андрей Корчагин, 4 декабря 2017
Терапевт, Кардиолог, Невролог
Похоже на иммуносупрессивное состояние.
Дарья Щербина, 5 декабря 2017
Анестезиолог-реаниматолог
Ирина, а как долго вы принимаете парацетамол?
Ирина, 5 декабря 2017
Клиент
Дарья, когда доходит до 37,3 примерно через день на ночь по полтаблетки. У него эписиндром боюсь температуры
Дарья Щербина, 5 декабря 2017
Анестезиолог-реаниматолог
Доктора про синергизм действия препаратов, которые ребёнок принимал, уже написали. По поводу температуры-возможно, есть вялотекущая инфекция. Нужно искать, конечно, в чем причина. Какие симптомы, кроме небольшой температуры и диареи? Парацетамол имеет очень много побочных эффектов, более 5-7 дней принимать не рекомендуется. Т.к. Может развиться агранулоцитоз- то иммунитет ребёнка ещё больше может снизится, а в общем анализе крови, который все рекомендуют может не отразиться повышение лейкоцитов, которое в норме ожидается при наличии очага инфекции. При такой температуре не нужно давать жаропонижающие. Ваше волнение можно понять, но нужно чётче увидеть симптоматику. Не волнуйтесь, успехов вам и здоровья!
Ортопед, Травматолог
Нужно обратиться к терапевту и обследоваться.
Псих препараты не при чем.
Люди, кроме психических расстройств, еще болеют обычными болезнями.
Надежда Ушкалова, 5 декабря 2017
Психиатр
Возраст?
Ирина, 5 декабря 2017
Клиент
Надежда, сыну 30 лет
Надежда Ушкалова, 5 декабря 2017
Психиатр
Ирина, спасибо за уточнение. Действительно, нельзя не согласиться с мнением коллег - скорее всего, присоединение воспалительного процесса дает субфебрильную температуру. Консультация терапевта, обследование выявит причины. Парацетамол лучше не давать самой - полтаблетки через день однократно - очень низкая дозировка, она не окажет выраженного эффекта, клиническую картину смажет, да и на печень не очень благоприятно будет воздействовать. Поговорите с лечащим врачом - осмотр терапевта должен быть доступен для пациента интерната.
Комментарии к вопросу
Светлана, 8 декабря 2017
Здравствуйте, Ирина! При приеме Тизорцина может наблюдаться гипертермия (может быть первым признаком НЗС - нейролептического злокачественного синдрома), боль и отек в местах инъекций.
Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Психотерапевт, Психиатр
Омск
Психотерапевт, Сексолог
Москва
Нарколог, Психотерапевт
Можайск
Психиатр
Курск
Терапевт, Невролог
Орёл
Стоматолог, Ортодонт
Екатеринбург
Дерматолог, Косметолог
Москва
Психолог, Сексолог
Москва
Инфекционист, Гепатолог
Санкт-Петербург