Аллергия появилась

Здравствуйте! После окончания курса Пантогам+Беллотоминал появилась какая то аллергия . Сначала был насморк , потом появились небольшие высыпания на руке. Немного зудят , но потом прекращают . Выпил блогер 3 таб, но что то реакции ни какой . Стоит ли обратиться к врачу ? Или можете что то посоветовать .

Принятый ответ

Здравствуйте Владимир
На фото проявления аллергического или контактного или атопического дерматита.
Для лечения достаточно наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Михаил, а примате какие нибудь таблетки или т.п не нужно ?

Не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит. На покраснения наносить акридерм крем в течении 5-7 дней .

Принятый ответ

Добрый день Владимир! По фото похоже на аллергический дерматит, продолжайте принимать блогер по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем акридерм или элаком 2 раза в день, 7-10 дней , ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , носить х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое, мучное и красное из рациона питания на время лечения .

Марина, спасибо , я понял. А можно вместо атоксил использовать энтеросгель? А откуда взялась эта аллергия ? У меня давно не было проблем с высыпаниями

Владимир , можно энтеросгель, скорее всего был контакт с веществом который спровоцировал проявление аллергического дерматита.

Марина, я думаю дело в стиральном порошке! Так как у мамы тоже какая то аллергия появилась . И почему то это все началось после его покупки
Может ли такое быть ? Или я накручиваю

Владимир, конечно может быть , тогда обязательно уберите его , на время лечения можно стирать постельное и нательное белье хоз мылом и включать на дополнительное полоскание .

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую продолжить блогир 3, добавьте к лечению лактофильтрум и акридерм.

Принятый ответ

Добрый день. Местно подключите крем адвантан или акридерм 1 раз в день на 5-7 дней, блогир 3 коротким курсом 3-5 дней. Диета с исключением облигатных аллергенов, красителей, консервантов.