Витамины для коз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли делать козлятам и взрослым козам какие либо прививки или колоть витамины (е-селен, седимин, магний...)? И как лечить козленка если он родился слабый, на ножки не становиться, голову завораживает на бок, мышцы все в тонусе? Спасибо.

Здравствуйте. По прививка не подскажу. А вот по витаминами рекомендую гемобаланс внутримышечно из расчета 1 мл на 45 ег, 1 раз в 2 дня, 5 инъекции. Е-селен тоже может животному помочь, но более богатый по составу витаминный препарат гемобаланс. Плюс хорошее питание и хорошее содержание.