Врач ставит диагноз атопический дерматит как лечить
Сыну 2.2 выходят мелкие болячки далее перерастают в большие при чесании Проходили лечение 2 раза проходят и заново возобновляются Как узнать причину данного заболевания? Какие сдать анализы нужно? Нужно правильное лечение
Принятый ответ
Добрый вечер Светлана! Можно сдать кровь на иммуноглобулин Е , эозинофильный катионный белок, а сейчас обрабатывайте высыпания фукорцином 3-4 раза в день, до образования плотной корки, затем крем фуцикорт 2 раза в день, фенистил в возрастной дозировке , очень важно ограничить контакт с водой, носите х/б нательное белье, свободное, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Марина, иммуноглобулин е 1 результат 263,40Ед/мл
Дата сдачи 28.01.2021
Марина, общий белок результат 59.5г/м
Светлана, судя по результату у вас проявление аллергического дерматита, возможно ребёнок расчесывает высыпания , придерживайтесь рекомендаций который я вам написала выше , в течении 3-5 дней наступит улучшение .
Марина, кетотифен назначила на 3 месяца нап продолжать пить? либо сдать анализы повторно?
Марина, изначально выходит маленький подобие прыща после чуть увеличивается оттуда выходит жидкость
Ребёнок начинает расчесывать до крови таким образом появляются большие болячки
Светлана , кетототифен продолжайте, не нужно его отменять
Светла , контролируйте , если появляется высыпание , нужно сразу его обработать фукорцином, подсушить ,