СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышение гормона

Здравствуйте, обследовалась на гормоны, пролактин, кортизол, лг, ФСГ все в норме, кроме Дигидростестостерона, повышен в 5 раз. Смотрели УЗИ почек и надпочечников, сдавали инсулин, глюкозу, гликированный гемоглобин - все хорошо. Какова может быть причина? Мучает выпадение волос и акне

16 Апреля 2021·Просмотров: 162·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте для женщины это показатель неважен. Проверьте уровень ферритина, если он менее 50, то нужны препараты железа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.