Что вас беспокоит?
Контагиозный моллюск
Добрый день! У ребёнка (1.4 года) 2-3 недели назад появился прыщик. Как в итоге выяснилось на очном приеме, это контагиозный моллюск. Врач назначил стопмоллюск. Но я забыла уточнить про вакцинацию. Месяц назад мы сделали первую прививку клещэвак. Через 3 дня предстоит вторая. Прикрепляю крайние анализы крови , в основном всегда так, нейтрофилы меньше единицы, гематолог говорит о доброкачественней нейтропении, клинической картины нет. Прививки делаем только пока неживые. Вопросы: Можно ли вакцинироваться? Какие дополнительные анализы сдать, чтобы знать состояние иммунитета ребёнка? Не опасно ли делать прививку, так как читала, что контагиозный моллюск свидетельствует о сниженном иммунитете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контагиозный моллюск это вирусное заболевание. Но противопоказанием к вакцинации не является. Только если высыпания находятся в месте будущей инъекции, тогда его нужно поменять. Не более.
Принятый ответ
Здравствуйте! Контагиозный моллюск не будет поводом для отмены вакцинации. Если других заболеваний нет, то можете вакцинироваться
Принятый ответ
Добрый вечер Марина ! Можете спокойно делать прививку и не переживать , предварительно за 3 дня можно дать ребёнку антигистаминный препарат в возрастной дозировке . Контагиозный моллюск не является противопоказанием , не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусное заболевание и не повод отмены для вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контагиозный моллюск не является противопоказанием для вакцинации
Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации нет, не переживайте!
Здравствуйте!
Контагиозный моллюск конечно не является противопоказаниям к вакцинации и никак не это не повлияет, хоть и считается вирусным процессом;
Если сильно сами переживаете, то отложите вакцинацию на 10-14 дней, потом спокойно сделаете.
Здравствуйте Марина.
Вакцинироваться с контагиозным моллюском можно.
Умеренное количество элементов контагиозного моллюска ни в коем случае не говорит о снижении иммунитета.
А вот Стопмоллюск разрешен только с 2-х лет.
Я бы посоветовал удалить элементы моллюска пинцетом.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад18 ответов
- 6 часов назад3 ответа
- 7 часов назад5 ответов
- 10 часов назад1 ответ